Главная » Курганской области 75!

Автор: Astin от 15-02-2018, 13:59
Курганской области 75!

14 февраля Юргамышский районный Дом культуры был в праздничном убранстве. Здесь собрались представители всех муниципальных образований района, чтобы отметить 75-летний юбилей родной Курганской области.
В зале находились люди нескольких поколений – убелённые сединой ветераны, их дети и внуки, студенты медицинского колледжа, учащиеся Юргамышской средней школы.
Как сказал ведущий мероприятия Дмитрий Коробейников, Юргамышский район – это частица Курганской области. Жители района вместе со всей страной защищали страну в годы Великой Отечественной войны, восстанавливали хозяйства, осваивали целину, растили хлеб, учили детей.
Собравшихся в зале тепло поздравили Глава Юргамышского района И.Ю. Касатов, депутат Курганской областной Думы В.Т. Остапенко. Игорь Юрьевич вручил большой группе ветеранов, передовиков производства Почётные грамоты Правительства Курганской области, Администрации района.
Примечательным событием было вручение Главой района паспортов юным гражданам, которым на день рождения Курганской области исполнилось четырнадцать лет.
Вторым знаковым событием торжественного мероприятия было – 75-летие победы немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве. Сотни юргамышан в годы Великой Отечественной войны воевали на Сталинградском направлении, освобождая город, его людей от врага.
Большой праздничный концерт во славу защитникам Отечества, юбилею Курганской области стал прекрасным подарком всем участникам торжественного мероприятия.

В. Аникин,
Администрации Юргамышского района