|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Уважаемые жители Юргамышского района!

Уважаемые жители Юргамышского района!

Автор: Astin от 30-01-2018, 16:45
Уважаемые жители Юргамышского района!

Отделение по вопросам миграции МО МВД России «Юргамышский» информирует: «предоставление госуслуг в электронном виде»
Интернет-отрасль в России развивается стремительными темпами, чему способствует как рост количества интернет-пользователей, так и повышенный спрос на онлайн-сервисы. По количеству пользователей Россия ещё в 2012 году вышла на первое место в Европе и на шестое место в мире. С каждым годом Интернет в России становится все доступнее. Поэтому перевод услуг в электронный вид – перспективное направление, призванное облегчить жизнь населению.
В настоящее время в деятельности многих федеральных органов власти особое внимание уделяется осуществлению государственных услуг в электронном виде. Государственные услуги, предоставляемые отделением по вопросам миграции, также являются востребованными у населения. Прежде всего, это получение основного документа, удостоверяющего личность, - паспорта гражданина Российской Федерации, получение заграничного паспорта, регистрация по месту жительства и пребывания, получение адресно-справочной информации и многое другое.
Те граждане, которые использовали электронный способ обращения, положительно оценили преимущества электронного обращения.
Порядок обращения через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (регистрация на портале)
Для того, чтобы пользоваться услугами портала gosuslugi.ru, необходимо пройти регистрацию гражданина на самом сайте, где создается «личный кабинет». Также получить код доступа к порталу можно в специализированном центре. В многофункциональном центре за 20 минут можно получить код активации личного кабинета Единого портала государственных услуг при предъявлении паспорта гражданина РФ и страхового свидетельства Пенсионного фонда (СНИЛС). Плата за услугу не взимается. Код активации "личного кабинета" получается один раз и в дальнейшем используется при обращении за получением государственных услуг, оказываемых, в том числе федеральными органами исполнительной власти (повторное получение кода активации не требуется).
Граждане, подавшие заявление в электронном виде, имеют ряд преимуществ:
- при подаче заявлений в электронном виде (за исключением заграничного паспорта нового поколения), гражданину достаточно будет посетить подразделения по вопросам миграции всего один раз для получения государственной услуги.
- гражданам, подавшим заявление на оказание государственной услуги в электронном виде, при их получении , обеспечивается приоритетный порядок очного приема в назначенное (удобное) заявителю время.
- отсутствует необходимость заполнять бланки заявлений на оказание государственных услуг.
- сокращается промежуток времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа.
- гражданин информируется о каждом этапе работы по его заявлению через Личный Кабинет.
- при подаче заявлений гражданами через Единый портал государственных и муниципальных услуг, оплата госпошлины уменьшается на 30%.
Подача заявления в электронном виде – это повышенная комфортность для заявителя, так как гражданин приходит в подразделение отделения по вопросам миграции только за результатом оказания услуги.
Об этом свидетельствуют положительные отзывы граждан, воспользовавшихся данной услугой.
Для более подробной информацией обращаться по тел. 9.16-81

Н.А. Габова,
начальник ОВМ МО МВД России «Юргамышский»
майор полиции
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru