|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » В новый год с позитивным настроением

В новый год с позитивным настроением

Автор: Astin от 29-12-2017, 13:59
В новый год с позитивным настроением

Всего несколько дней отделяют нас от наступающего 2018 года. Каждый из нас надеется, что он будет более успешным, более позитивным во всех отношениях.
Анализируя год уходящий, отмечу, что задачи, поставленные Администрацией района в социально-экономическом плане, в основном выполняются.
За неполный отчётный год предприятиями промышленности района произведено и отгружено (работ, услуг) по чистым видам экономической деятельности на сумму 1 млрд. 340 млн. рублей.
Объём производства по добыче полезных ископаемых (зырянское месторождение бентонитовых глин) увеличился в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в 14,3 раза.
За девять месяцев 2017 года введено в эксплуатацию 27 жилых домов общей площадью 2833 кв.м, что составило 103,8% к уровню соответствующего периода 2016 года.
В нашем районе сельское хозяйство остаётся главным сектором экономики.
С площади 45,1 тысячи га аграриями собрано 85,3 тысячи тонн зерна при средней урожайности в 18,9 ц/га. В полном объёме засыпаны семена под урожай будущего года.
Полеводы района сделали всё возможное, чтобы обеспечить общественное животноводство качественными кормами. За три квартала текущего года в хозяйствах района произведено 4,7 тысячи тонн молока. При этом надой на одну фуражную корову составил 4979 кг.
В уходящем году в квартиры жителей села Малого Белого пришло голубое топливо. Продолжаются работы по завершению капитального ремонта Кислянской средней школы. Осуществлён текущий и капитальный ремонт дорог как в районном центре, так и в сельских муниципальных образованиях.
В районе идёт реализация федеральных и областных программ, направленных на улучшение жизни юргамышан.
Администрация района постоянно держала на контроле выполнение работ по национальным проектам партии «Единая Россия» - «Городская среда» и «Местный Дом культуры».
Согласно проекту «Городская среда», проведены работы по благоустройству дворовых территорий в посёлках Юргамыше и Новом Мире.
Благодаря одному из партийных проектов в зрительном зале районного Дома культуры приобретены и установлены новые кресла, заменено сценическое оборудование, установлена дополнительная аппаратура, отремонтирован фасад, начаты работы по ремонту кровли ДК и спортивного клуба «Данко». Думаю, что в следующем году эти работы также завершатся.
В 2017 году все образовательные учреждения подготовлены к новому учебному году. Прекрасный обновлённый спортивный зал получили учащиеся Красноуральской средней школы.
На прошедшем заседании районной Думы принят главный документ – бюджет района, рассчитанный на 2014 - 2020 годы, по которому нам предстоит жить и развиваться в 2018 году.
Администрация района прекрасно понимает, что сделано далеко не всё возможное, что хотелось бы. Только совместными усилиями можно добиться большего.
Основными направлениями социально-экономического развития в 2018 году остаются обеспечение устойчивого развития экономики района, социальная стабильность в обществе, повышение уровня жизни каждого жителя района.
Я уверен, что вместе у нас многое получится. Сердечно поздравляю вас, уважаемые юргамышане, с Новым 2018 годом! Пусть он принесёт в наши семьи стабильность, достаток, мир и спокойствие!

И.Ю. Касатов,
Глава Юргамышского района
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru