|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Инициатива важна

Инициатива важна

Автор: Astin от 26-12-2017, 14:06
Инициатива важна

Работа заместителя Губернатора Курганской области по социальной политике А.М. Карпова в Юргамышском районе началась со встречи с Главой района И.Ю. Касатовым.
Руководитель проинформировал Александра Михайловича о положении дел в производственной, социальной сферах, поделился планами на будущий год. Речь шла и о завершении работ, начатых в 2017 году по реализации областных и федеральных программ.
В течение двух часов Карпов вел приём граждан по личным вопросам. Со своими проблемами к заместителю Губернатора области заранее записалось семь человек.
Так, директора районного Дома культуры О.Н. Новикову волнует проблема завершения ремонта этого учреждения.
Руководитель медицинского колледжа, депутат районной Думы А.И. Шимолин проинформировал о затянувшемся ремонте спортивного зала. На его ремонт из областного бюджета было выделено 5 миллионов рублей. Чтобы завершить начатые работы, требуется ещё дополнительно не менее двух миллионов рублей.
Пенсионеры из посёлка Юргамыша - В.П. Останин и А.С. Красножен - обратились к А.М. Карпову по вопросу о социальных льготах, в том числе для детей войны.
У Валерия Петровича за несколько лет обращений в разные инстанции накопилась приличная переписка, масса ответов от чиновников самых высоких уровней, а вопрос, по его мнению, не решён окончательно.
Отец Александра Степановича во время Великой Отечественной войны погиб на Украине, похоронен в братской могиле, в которой покоится более пяти тысяч советских солдат.
С 2000 года А.С. Красножен живёт в Юргамыше, здесь ушёл на пенсию. Обращался в Министерство обороны Российской Федерации - положительных ответов нет.
Александр Михайлович внимательно выслушав обоих заявителей, пообещал изучить суть каждого обращения и лично ответить по существу.
Михаила Петровича Кропачева волнуют вопросы медицинского обслуживания, регулярное повышение цен на продукты питания в местных магазинах, которое он считает необоснованным.
Однако, встретившись в кабинете с Карповым, он первым делом поблагодарил Александра Михайловича за личное внимание к нему и оказанную помощь.
Ещё несколько лет назад, будучи в должности руководителя областного Департамента здравоохранения, Александр Михайлович помог ему получить квоту на сложную операцию на глазах.
Благодаря этому Михаил Петрович не только продолжает видеть, а занимается своим любимым делом – художественной росписью.
Несколько позиций обозначил Н.В. Бахматов. Обратившись к областному чиновнику, Николай Васильевич не только говорил о проблемах, но одновременно предлагал пути их совместного решения областном и районном уровне.
Речь шла о ремонте и газификации больницы, строительстве жилья для муниципальных работников. В Курганской области есть примеры, когда рядом с районной больницей строится жилье для врачей. Подтверждение тому Мишкинский район.
Карасинская средняя школа - одна из старейших в районе. Здание учебного заведения требует капитального ремонта. Заявителя, как человека, долгие годы проживающего в родном селе, не может не волновать её дальнейшая судьба.
В Юргамышском районе из пяти героев Советского Союза, получивших это высокое звание в годы Великой Отечественной войны, четверо воевали в танковых войсках.
Николай Васильевич попросил А.М. Карпова вникнуть в эту проблему и оказать посильную помощь в приобретении танка и установки его в дальнейшем в Юргамыше, как памятника-символа в память обо всех воевавших и служивших в разные годы в танковых частях. Сам Николай Васильевич второй год работает в этом направлении.
Заместитель Губернатора побывал в районном Доме культуры, спортивном комплексе. Александр Михайлович самым внимательным образом отнесся к каждому пришедшему на приём человеку и обещал лично изучить все поставленные проблемы.

В. Аникин,
специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района


Инициатива важна

Инициатива важна

Инициатива важна

Инициатива важна

Инициатива важна

Инициатива важна

Инициатива важна

Инициатива важна
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru