|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Не допустить заноса африканской чумы

Не допустить заноса африканской чумы

Автор: Astin от 5-12-2017, 19:50
Не допустить заноса африканской чумы

Внеплановое аппаратное совещание у первого заместителя Главы Юргамышского района А.Ю. Чеснокова прошло, если можно так назвать, в оперативном порядке.
А пригласить на него глав муниципальных образований, заместителей, начальников отделов Администрации района был повод.
Из города Тюмени в Курганскую область, если точнее, в Кетовский район и областной центр было завезено мясо свинины, заражённое африканской чумой .
Оперативно принятые меры позволили локализовать очаги. Однако, без серьёзных финансовых издержек не обошлось.
Охарактеризовав сложившуюся ситуацию, заместитель Главы района по сельскому хозяйству М.В. Иванов доложил собравшимся план конкретных мер, направленных на недопущение в дальнейшем подобной ситуации в районе, тем более, что село Садовое, соседняя практически территория с нашим районом.
Начальник станции по борьбе с животными Юргамышского района С.Н. Патраков озвучил конкретный оперативный план проведения экстренных профилактических мер. В районе создано две рабочих бригады, которые в течение девяти рабочих дней проведут большую и очень ответственную работу.
Ветеринарным работникам предстоит побывать в каждом дворе всех населённых пунктов района, где содержится в частных подворьях свинопоголовье.
С проводимым учётом поголовья, одновременно будет проводиться биркование животных. Сразу обращается внимание владельцев свинопоголовья – эта мера вынужденная и не должно быть ни малейшего препятствия к её проведению.
Работники ветеринарной службы будут вести индивидуальную разъяснительную работу с каждым владельцем. Биркованию подлежат все животные с трёхмесячного возраста. На взрослое поголовье, подлежащее забою владелец даёт расписку.
Составлен график проведения данной работы. Подводя итог разговора, А.Ю. Чесноков обратился к главам муниципальных образований – оказать помощь ветработникам в проведении этого важного и серьёзного мероприятия.
Председатель территориальной избирательной комиссии Юргамышского района И.С. Коробейникова доложила на аппаратном совещании о начатой работе по подготовке и проведению выборов Президента страны.
Всего в работе, как и прежде, будут открыты тридцать один избирательный участок. Особенностью данной избирательной кампании то, что будет работать единый информационный центр, куда может позвонить любой избиратель и выяснить интересующий его вопрос.
На избирательных участках в день голосования могут в это раз присутствовать не только наблюдатели от партий и кандидатов, но и представители общественной палаты.
Ещё одной важной особенностью будет то, что отменены открепительные удостоверения, и каждый избиратель может проголосовать на любом избирательном участке, нужно только заранее написать заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения.
Руководитель правового отдела Администрации района Т.В. Гусева на аппаратном совещании выступила с вопросом «О предоставлении муниципальных правовых актов для включения их в регистр Курганской области»

В. Аникин,
специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района


Не допустить заноса африканской чумы
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru