Главная » Активный выходной в Юргамышском районе

Автор: Astin от 30-11-2017, 08:46
Активный выходной в Юргамышском районе

25 ноября в МКОУ «Юргамышская СОШ» прошла областная молодёжная акция «Активный выходной». Акцию проводил региональный Детско-юношеский центр (г. Курган) при поддержке отдела по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации Юргамышского района.
Участниками проекта стали более 100 ребят образовательных организаций района и студенты медицинского колледжа.
Цель акции – продвижение здорового образа жизни и профилактики негативных привычек в молодёжной среде. Реализуется мероприятие в рамках государственной программы противодействие незаконному обороту наркотиков при поддержке Департамента образования и науки Курганской области.
Участников акции в этот день ждали танцевальная тренировка «Зумба – фитнес» (тренер Яна Шорина г. Курган), динамичные занятия по современным танцам (преподаватель-хореограф центра танца «Парадокс» Дмитрий Черников г. Курган), мастер-класс «Рацион спортсмена» - беседа о правильном питании (каждый участник узнал секрет, как просто и доступно приготовить «здоровый коктейль»), площадка мастер-класс об основах здорового образа жизни от студентов Юргамышского медицинского колледжа, массовая спортивная игра «Город за городом» (разновидность «Русской лапты»).
Представители Юргамышского района – организаторы мероприятия, награждены благодарственными письмами Департамента образования и науки Курганской области. Активные волонтёры награждены памятными футболками и сувенирами.