Главная » Музыкальная мозаика

Музыкальная мозаика

Автор: Astin от 14-11-2017, 16:20
Музыкальная мозаика

По старой доброй традиции Юргамышской детской школы искусств первая четверть каждого учебного года завершается общешкольным конкурсом популярной музыки «Музыкальная мозаика». В этом году было принято к рассмотрению 22 заявки в трёх номинациях: «Сольное исполнительство»; «Ансамбль: учитель-ученик»; «Ансамбль - дети». Конкурс вышел за рамки исполнения популярной музыки мультипликации и кино и перешел к исполнению серьёзных классических произведений различных жанров известных композиторов. А это значит, что мастерство юных музыкантов – исполнителей растёт. Вместе с учащимися музыкального отделения в конкурсе приняли участие юные актёры отделения «Искусство театра», чем приятно удивили зрителей и разнообразили конкурс яркими и смелыми выступлениями.
Жюри, в состав которого вошли преподаватели школы искусств: Дустанова С. Г., Куксова Л. Б., Бояринцева В. Н. и Лагунова В. А., определили победителей и поздравили ребят с успешным выступлением.
Победителями и обладателями «Гран-при» конкурса в номинации «Ансамбль – дети» стали трио аккордеонистов «Дебют»: Грибанов Миша, Бубнов Денис и Толмачёв Максим (преподаватель Куксова Л. Б.). Лауреатом 1 степени в номинации «Сольное исполнительство» стал Иванов Петр (преподаватель Дустанова С. Г.). Лауреатом 1 степени в номинации «Ансамбль: учитель-ученик» стали Иванов Петя и Дустанова С. Г. Дипломом Лауреата 1 степени награждён ансамбль чтецов: Мендиярова Софья, Авдонина Ксения и Русских Варвара (преподаватель Бояринцева В. Н). Диплом Лауреата 1 степени получили фортепианный ансамбль: Симановы Даша и Стефа (преподаватель Дребнева Е. В.)
Всем остальным участникам конкурса были вручены дипломы Лауреатов 2 и 3 степени.