|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Призывная комиссия дала старт

Призывная комиссия дала старт

Автор: Astin от 18-10-2017, 08:12
Призывная комиссия дала старт

Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
Статья 59 пункт 1 Конституции РФ.
В течение двух дней в районе шла работа призывной комиссии по призыву на воинскую службу в октябре-декабре 2017 года граждан 1990 - 1999 годов рождения. Этой теме была посвящена беседа с председателем призывной комиссии Юргамышского района М.В. Барыло и военным комиссаром Мишкинского и Юргамышского районов, заместителем председателя призывной комиссии О.В. Андреенковым.
- Марина Викторовна, проведение призывной кампании – дело государственной важности, очень ответственное. С чего началась работа текущей призывной комиссии?
- Полностью согласна с Вами. Подготовка и проведение призывной кампании ведутся согласно утверждённому плану работы призывной комиссии.
Восемнадцатого августа текущего года Главой Юргамышского района И.Ю. Касатовым подписано распоряжение за №410-Р «О проведении очередного призыва граждан 1990-1999 годов рождения на военную службу в октябре-декабре 2017 года».
Данный документ принят во исполнение статьи 26 Федерального закона РФ от 28 марта 1998 года №53-ФЗ «О военной обязанности и военной службе». Утверждён основной и резервный состав призывной комиссии, план работы, сроки проведения призывной кампании.
- Олег Владимирович, сегодня, в первый день работы призывной комиссии, что вы можете сказать о будущих защитниках Отечества, каков план призыва по району в октябре - декабре 2017 года?
- Наши призывники всегда отличаются хорошей подготовкой к службе в Вооружённых силах страны. Об этом говорят отзывы, приходящие в военный комиссариат в адрес родителей из военных частей.
В текущем году наши ребята, как и прежде, будут призваны в разные рода войск. План набора на осенний призыв по району - 32 человека. Сегодня, в первый день работы на призывную комиссию прибыло 62 призывника.
- Марина Викторовна, на призывной комиссии выносится решение призвать человека служить в армию или дать ему отсрочку. Расскажите об этом более подробно.
- Призывная комиссия, медицинские работники, райвоенкомат на протяжении ряда лет, с момента постановки на учёт, отслеживают каждого допризывника. В его личном деле заносятся все данные – о состоянии здоровья, составе семьи, образовательном уровне и так далее. Олег Владимирович уже сообщил о том, что в текущую призывную кампанию доведён план 32 человека. А на комиссию, работающую в течение двух дней, по повесткам приглашено более 100 человек. Вот здесь-то члены комиссии должны ещё раз, детально изучить личное дело призывника. В первую очередь, учитывается состояние здоровья юноши, отношение к военной службе, образование, мировоззрение.
- Олег Владимирович, добавились ли какие-то изменения требований к призывникам?
- В современных условиях нужно не только среднее образование. Сегодня речь уже идёт о среднем специальном образовании, наличии у призывника гражданской специальности, то есть желательно иметь до армии профессию и высшее образование. Именно с этой целью ребятам предоставляется право окончить техникум, институт, чтобы они пошли служить грамотными специалистами.
Итак, призывная кампания стартовала. Какие защитники Отечества встанут на его охрану, в ответе мы с вами, поскольку гражданское общество готовит будущих солдат.

В. Аникин,
специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района


Призывная комиссия дала старт

Призывная комиссия дала старт

Призывная комиссия дала старт
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru