|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » О здоровье населения и пополнении бюджета

О здоровье населения и пополнении бюджета

Автор: Astin от 4-10-2017, 09:12
О здоровье населения и пополнении бюджета

Повестка очередного аппаратного совещания в Администрации района была насыщенной и носила конструктивный характер.
О ходе проведения диспансеризации в 2017 году в районе доложил заведующий поликлиникой Юргамышской центральной районной больницы Х.Д. Магадеев.
За восемь месяцев текущего года медицинскими работниками осмотрено 60% подлежащих диспансеризации. По словам Хариса Дамировича, тревожит другое: после проведённого углублённого медицинского обследования выявлено несколько групп с отклонениями в здоровье. Первая – абсолютно здоровые, таких, по данным медиков, - только 422 человека из числа осмотренных. С незначительными отклонениями в здоровье – 248 человек. Зато с хроническими заболеваниями, относящимися к третьей группе – 1416 из прошедших диспансеризацию. Восьми обследуемым необходима высококвалифицированная медицинская помощь.
Продолжая свой отчёт, руководитель поликлинической службы отметил, что положительный результат проводимой диспансеризации даёт выезд бригады врачей в населенные пункты (за восемь месяцев текущего года - двадцать один выезд).
При полном понимании и взаимодействии фельдшеров, глав муниципальных образований и самого населения результаты также не одинаковые. В качестве положительного примера Х.Д. Магадеев привёл села Чинеево, Горохово. Хуже обстоят дела с явкой на диспансерное обследование в посёлках - Новом Мире и Юргамыше.
В районе практически наступил отопительный сезон. О том, как к нему подготовились учреждения и организации, на аппаратном совещании доложили руководитель отдела по строительству и ЖКХ А.С. Илларионов, а также исполняющая обязанности руководителя районного отдела образования О.А. Костромина. По словам Оксаны Анатольевны, к началу отопительного сезона была проведена проверка систем отопления во всех образовательных организациях. Частично заменена теплотрасса, проведена гидропромывка отопительных систем в ряде школ; смонтированы дополнительные котлы в котельных Фадюшинской, Островской, Карасинской, Красноуральской, Кипельской, Таловской, Малобеловской школ. Отделом образования завершена работа по заключению договоров между школами и детскими садами с теплоснабжающими организациями.
По состоянию на 14 сентября к новому отопительному сезону готово 96% учреждений, котельных. Благодаря проведённой в летний период работе тепло в учреждения и дома наших жителей, надо полагать, будет подаваться своевременно и качественно.
Аппаратное совещание вёл первый заместитель Главы района А.Ю. Чесноков. Анатолий Юрьевич обратил внимание глав муниципальных образований, специалистов в оставшееся время не ослаблять контроль за подготовкой и пуском котельных, зданий учреждений социальной сферы. Ещё раз дополнительно обследовать каждое помещение, класс, входные двери на предмет сохранения тепла.
Заместитель Главы района по социальной политике М.В. Барыло подробно проанализировала работу учреждений культуры в текущем году. Учредителями культурно-образовательных объединений являются муниципальные образования. В настоящее время в клубной системе работает 74 человека, из них 54 сотрудника имеют высшее и среднее образование. Всего в учреждениях культуры района функционирует 180 клубных формирований. За первое полугодие, по словам Марины Викторовны, в Вилкинском, Карасинском, Скоблинском, Кипельском сельских Домах культуры количество клубных формирований уменьшилось. Руководителям культуры до 1 октября текущего года рекомендовано перейти на эффективные контракты, что повышает ответственность, в первую очередь, самих работников за качеством своей работы. По состоянию на 1 сентября данный переход осуществили не все культурно-досуговые объединения. Кроме того, Марина Викторовна отметила работу каждого учреждения культуры, а также предложила пересмотреть соглашения между главами муниципальных образований и отделом по культуре, спорту и молодежной политике.
Заместитель Главы района, руководитель аппарата Администрации района Т.В. Коробкова доложила о проводимой работе с обращениями граждан в 2017 году.
Руководитель финансового отдела Администрации района Е.П. Хохлова подвела итоги работы муниципальных образований по привлечению добровольных пожертвований физических лиц в бюджеты поселений за восемь месяцев текущего года.

В. Аникин,
специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района


О здоровье населения и пополнении бюджета

О здоровье населения и пополнении бюджета

О здоровье населения и пополнении бюджета

О здоровье населения и пополнении бюджета

О здоровье населения и пополнении бюджета

О здоровье населения и пополнении бюджета

О здоровье населения и пополнении бюджета
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru