|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Вместе против коррупции

Вместе против коррупции

Автор: Astin от 4-10-2017, 09:03
Вместе против коррупции

В Администрации района под председательством первого заместителя Главы района А.Ю. Чеснокова прошло заседание рабочей группы по противодействию коррупции в Юргамышском районе.
О реализации мер антикоррупционной направленности на территории Таловского и Кислянского сельсоветов доложили руководители муниципальных образований Г.И. Сиротюк и Н.Ю. Хлызова.
Постановлениями глав сельсоветов созданы рабочие группы; утверждены положения, состав, план работы.
Основное внимание уделено соблюдению действующего законодательства в социальной сфере в плане коррупционной направленности.
Об организации работы Администрации района по соблюдению Федерального закона от 27 июля 2010 года №210-ФЗ «Об организации представления государственных и муниципальных услуг» доложила ведущий специалист отдела контрольно-организационной работы и информационных технологий И.В. Коростелёва.
Представление муниципальных услуг осуществляется в соответствии с административными регламентами.
Информация о представлении муниципальных услуг размещается на специальных стендах и сайте Администрации района для всеобщего ознакомления.
Заявители, как подчеркнула докладчик, могут получать услуги, непосредственно обратившись в Администрацию района, а также через МФЦ и портал Госуслуг.
Единый Портал государственных услуг – это федеральная государственная информационная система, обеспечивающая предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме, а также доступ заявителей к сведениям об услугах, предназначенных для распространения с использованием сети Интернет и размещённых в государственных и муниципальных информационных системах.
Руководитель отдела правового обеспечения кадров и противодействию коррупции Администрации района Т.В. Гусева в своем выступлении остановилась на результатах проверки сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных муниципальными служащими района.
За отчетный период 2017 года на заседании рабочей группы были проанализированы сведения, представленные муниципальными служащими, депутатами о доходах, об имуществе за 2016 год. В четырёх случаях были выявлены несоответствия предоставленных данных, которые было предложено устранить.
Работа в этом направлении продолжается.

В. Аникин,
специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru