Главная » С днём железнодорожника!

С днём железнодорожника!

Автор: Astin от 3-08-2017, 21:41
С днём железнодорожника!

Шестого августа в нашей стране отмечается профессиональный праздник – День железнодорожника. Несомненно, его по праву можно считать праздником каждого жителя района.
Двенадцатого сентября 1894 года через Юргамыш прошёл первый поезд на Омск. Этот день считается началом функционирования железнодорожной станции.
Со временем железнодорожная магистраль превратилась в важную стратегическую отрасль, связывающую нашу страну во многих направлениях.
Сегодня в районе трудится большая армия железнодорожников, работающая в различных производственных подразделениях, но выполняющих одну главную задачу – обеспечение безопасного перевоза пассажиров, грузов, создание комфортных условий для людей.
Выражаем признательность и благодарность ветеранам службы, кто отдал этой нелёгкой работе многие годы своего труда, семейным династиям, молодым специалистам, недавно пришедшим в железнодорожную профессию.
Доброго всем здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия каждой семье.

И.Ю. Касатов,
Глава Юргамышского района