|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Юного героя Зауралья наградили медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах»

Юного героя Зауралья наградили медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах»

Автор: Astin от 5-06-2017, 16:08
Юного героя Зауралья наградили медалью МЧС России  «За спасение погибающих на водах»

Торжественная церемония награждения 14-летнего героя Владислава Делягина состоялась 1 июня в Островской школе. Ведомственную награду учащемуся седьмого класса, совершившему героический поступок, вручил лично начальник Главного управления МЧС России по Курганской области.
Не случайно мероприятие, которое надолго останется в памяти не только у самого героя, его родных и близких, но и всех учащихся школы состоялось в Международный День защиты детей, в день, когда на целый год вперёд закладываются основы безопасности жизнедеятельности, основы правильного поведения во время летних каникул, в лесу, на воде, на дороге, дома, во всех сферах жизни подрастающего поколения Зауралья.
Именно в этот праздничный день в Островскую школу прибыли: руководитель областного чрезвычайного ведомства полковник внутренней службы Олег Рожков и его заместитель Виктор Кузнецов, заместитель Главы Юргамышского района по социальной политике Марина Викторовна Барыло, Глава Островского сельсовета Светлана Сергеевна Показаньева, руководитель рабочей группы «Экология и защита леса» Ольга Афанасьевна Гордиенко.
В присутствии гостей, педагогов и учащихся за проявленные смелость, отвагу и самоотверженность при спасении тонущего человека Олег Анатольевич вручил Владиславу Делягину медаль МЧС России «За спасение погибающих на водах». Свой геройский поступок Владислав совершил 29 октября 2016 года спасая жизнь 10-летнего Сергея Мухортикова.
В этот знаменательный день слова благодарности прозвучали не только в адрес героя, но и тех, кто его воспитал: родителей Натальи Петровны и Романа Анатольевича, его бабушки Любовь Дмитриевны и преподавательского состава школы во главе с директором Акуловым Андреем Александровичем.
В завершении мероприятия руководитель областного чрезвычайного ведомства Олег Рожков подчеркнул, что «…поступок Владислава является ярким примером смелости, самоотверженности и готовности в любую минуту прийти на помощь человеку, попавшему в беду! Мы выражаем искреннюю благодарность за воспитание в детях активной гражданской позиции, ответственного отношения к жизни и формирование у подрастающего поколения высоких человеческих качеств!».
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru