Главная » Совещание по летнему отдыху детей и подростков

Совещание по летнему отдыху детей и подростков

Автор: Astin от 1-06-2017, 13:49
Совещание по летнему отдыху детей и подростков

Организация летнего отдыха, оздоровление и занятость детей и подростков – такую тему носило совещание, состоявшееся 30 мая в малом зале районного дома культуры.
Совещание открыла заместитель Главы Юргамышского района по социальной политике М.В. Барыло, обратив внимание присутствующих на важность рассматриваемого вопроса. С информацией о летней оздоровительной кампании - как инструменте предупреждения правонарушений и преступлений несовершеннолетних, о привлечении несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении, к занятиям в спортивных кружках и секциях, выступили руководитель отдела по культуре, спорту и молодежной политике Н.П. Ляпина, главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних Л.А. Жукова, специалист отдела образования О.Л. Перетятько.
Особое внимание было уделено вопросу по проведению Года ГТО в Юргамышском районе, а также рассмотрены итоги работы образовательных учреждений к привлечению учащихся к сдаче норм ГТО.
Принято решение:
- директорам школ взять под личный контроль вопрос организации занятости несовершеннолетних в каникулярное время;
- образовательным организациям совместно с учреждениями культуры усилить работу по вовлечению и охвату несовершеннолетних и их семей, находящихся в социально – опасном положении и состоящих на учете в КДН, в организованные формы культурно – досуговой деятельности;
- разработать совместный план профилактических мероприятий на летний период, задействовав потенциал всех структурных подразделений;
- в качестве дополнительных мер организовать межведомственные выезды КДН в семьи, состоящие на профилактическом учете, которые не идут на контакт с образовательными организациями и работниками учреждений культуры;
- ежемесячно проводить анализ отчетов по вовлечению несовершеннолетних в культурно – досуговую деятельность;
- обеспечить в полном объеме реализацию муниципального плана проведения Года ГТО.