Главная » «Музыки звуки волшебные»

Автор: Astin от 24-05-2017, 16:39
«Музыки звуки волшебные»

День открытых дверей - это традиционное мероприятие, которое проводится с целью установления доверительных отношений между родителями и преподавателями, демонстрация организации и проведения образовательного процесса, привлечения детей для обучения в школе. В течение трёх майских дней проходили отчётные концерты отделений Юргамышской школы искусств. Программа встреч была насыщенной, атмосфера праздничной.
Начался День открытых дверей восемнадцатого мая с отчётного спектакля театрального отделения, затем отчетного концерта хореографического отделения. В фойе районного дома культуры присутствующих завораживала выставка творческих работ обучающихся по живописи и декоративно-прикладному искусству. Среди выставленных работ были работы выпускников. Эта выставка (преп. Жикина О.А., Гагарина М.В., Якушкина Е.А.) показала, каких высоких результатов добиваются талантливые ребята, обучаясь художественному ремеслу в школе искусств.
Двадцатого мая Юргамышская школа искусств в очередной раз гостеприимно распахнула свои двери. В этот день в концертном зале школы состоялся отчётный концерт отделения «Инструментальное исполнительство», в котором приняли участие 36 обучающихся преподавателей Дустановой С. Г., Куксовой Л. Б., Шелеговой Л. Е., Дребневой Е. В. Прозвучала народная музыка и классические произведения великих композиторов. В исполнении школьного хора прозвучали песни разнообразной тематики (преп. Малыхина В.И.), который создан недавно, но уже активно выступает на конкурсах и мероприятиях районного и областного уровня. В этом учебном году свидетельства об окончании отделения «Инструментальное исполнительство», получили восемь ребят, четверо из них закончили школу на отлично.
Любой желающий, в эти майские дни, мог соприкоснуться с миром искусства, организаторам удалось показать творческую атмосферу, которая царит в школе искусств. Всего на Днях открытых дверей побывало более 500 человек.