|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Очередное заседание районной Думы

Очередное заседание районной Думы

Автор: Astin от 22-05-2017, 16:25
Очередное заседание районной Думы

Повестка очередного заседания Юргамышской районной Думы, которая прошла 18 мая, была насыщенной. Депутаты заслушали отчёты заместителя Главы района по социальным вопросам Администрации района М.В. Барыло, руководителей отделов образования, культуры, спорта и молодёжной политики В.А. Бакланову и Н.П. Ляпину «О ходе подготовки к летнему оздоровительному сезону 2017 года».
Депутаты с большой заинтересованностью подошли к обсуждению данного вопроса. Равнодушных не было. Это и понятно, в предстоящие три летних месяца предстоит провести большую работу в плане оздоровления детей. А последним предстоит провести летние каникулы в оздоровительных лагерях дневного пребывания при школах. Кто-то поедет в загородные лагеря, другие проведут летний отдых с родителями.
Не забыли докладчики дать информацию депутатам и работе секций, кружков. Сегодня педагоги, работники культуры, тренера - спортсмены также будут задействованы в организации и проведении летней оздоровительной кампании детей.
В продолжении начатого разговора об оздоровлении и занятости детей в летний период, районные законодатели рассмотрели вопрос «Об определении дополнительных мест на территории Юргамышского района, в которых в ночное время не допускается нахождение лиц, не достигших возраста шестнадцать лет без сопровождения родителей, а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей».
Вопрос серьёзный, который вылился в бурное обсуждение. Безразличных не было. Действительно, сегодня есть места, особенно в районном центре, где нахождение детей в вечернее время не желательно и совсем не безопасно. Законодатели, органы власти были едины – не допустить совершения любых правонарушений, связанных с участием подростков.
На своём заседании депутаты рассмотрели ряд вопросов, касающихся муниципальной собственности, системы налогообложения, схемы территориально планирования.
В работе заседания районной Думы, которое вёл её председатель Ю.В. Коковкин, приняли участие Глава района И.Ю. Касатов, заместители Главы района, руководители отделов, прокурор района А.С. Ганшевский.

В. Аникин,
специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района


Очередное заседание районной Думы

Очередное заседание районной Думы

Очередное заседание районной Думы

Очередное заседание районной Думы

Очередное заседание районной Думы
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru