Главная » Премьера состоялась!

Автор: Astin от 19-05-2017, 15:45
Премьера состоялась!

18 мая в районном доме культуры с большим успехом прошла премьера театрального коллектива «Арт-экспресс» Юргамышской школы искусств. Ребята готовились к этому событию весь учебный год и представили на суд зрителей литературный спектакль по стихам А. Усачёва «Шкатулка», весеннюю скоморошину М. Бартенева и А. Усачева «Сеня и Настя». На театральном отделении школы искусств обучается 17 человек. Ребята охотно посещают занятия, осваивают сценическую речь, умение держаться на сцене, танцам. Все участники достойно сыграли свои роли и показали сценическое мастерство. Помощь театральному отделению в пошиве костюмов и оформления спектакля оказали преподаватели ДШИ М.Н. Гагарина, Е.А. Якушкина, О.А. Жикина. Первыми помощниками преподавателя В.Н. Бояринцевой являются родители, они активно поддерживают своих детей в желании познать искусство театра.
Перед началом премьеры зрители могли полюбоваться работами обучающихся на художественном и декоративно-прикладном отделениях. Рисунки ребят постоянно высылаются на различные выставки как областного, так и регионального уровня, получают высокую оценку и награждаются Дипломами и Грамотами.