Главная » Творческий союз

Автор: Astin от 28-04-2017, 08:56
Творческий союз

На протяжении нескольких лет связывает творческий союз Курганскую филармонию и Юргамышскую детскую школу искусств. В очередной раз в конце марта в школе искусств состоялся концерт артистов Курганской областной филармонии – камерного ансамбля «Либро-Людус». Учащиеся школы услышали флейту и скрипку в сопровождении фортепиано. В исполнении ансамбля прозвучала музыка В.А. Моцарта и С.С. Прокофьева. Ведущая Жанна Питерских рассказала присутствующим об интересных фактах из биографии композиторов.

Ансамбль народных инструментов «Перепляс»
Творческий союз

В детской школе искусств создан ансамбль народных инструментов «Перепляс», который, несмотря на молодой возраст, успешно выступает на конкурсах. Так в марте месяце в Кургане прошел региональный конкурс исполнителей на народных инструментах «Народная мозаика». В конкурсе приняли участие преподаватели и учащиеся Курганской, Челябинской и Тюменской областей. Всего в 2017 году в региональном конкурсе было заявлено 280 участников, в их числе и учащиеся Юргамышской школы искусств. Честь школы защищали два солиста – домра и аккордеон, ансамбль народных инструментов «Перепляс» и трио домристов. Звания дипломанта удостоены: Овсюк Андрей (преп. Куксова Л.Б), Сунгурова Ева, Медиубаева Эльмира и ансамбль «Перепляс» (преп. Шелегова Л.Е.). За подготовку творческой делегации школы оргкомитет конкурса наградил Благодарственным письмом директора школы – Дустанову С.Г.