|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Вместе против террора

Вместе против террора

Автор: Astin от 11-04-2017, 08:31
Вместе против террора

Под таким лозунгом на центральной площади Юргамыша 8 апреля прошёл народный сход в поддержку жителей города Санкт-Петербурга, где произошёл 3 апреля террористический акт.
Инициатором данного мероприятия выступила Общественная палата Юргамышского района. Глава района поддержал инициативу.
Первым было предоставлено слово настоятелю прихода Покрова Пресвятой Богородицы отцу Сергию, который говорил о единении народов, независимо от их вероисповедания. Он призвал всех собравшихся помнить о главной заповеди – только вместе мы едины и непобедимы. По всем погибшим от взрыва в метро священнослужитель провёл поминальную панихиду.
Руководитель политсовета партии «Единая Россия», депутат Курганской областной Думы Владимир Остапенко призвал собравшихся помнить о том, что наш народ не раз испытывали на прочность, и мы всегда с честью выходили из подобных ситуаций. Так будет и сегодня.
Владимир Тихонович обратился к педагогам, молодёжи с тем, что сегодня кому-то выгодно всколыхнуть изнутри именно молодое поколение, школьников. «Наша задача – не допустить этого», - сказал депутат.
Глава района Игорь Касатов обратил внимание участников схода на то, что наши противники готовы использовать против нашего государства, а, следовательно, против каждого из нас любой аргумент, любую ошибку.
«Понимая всё случившееся, мы должны быть как никогда едины и сплоченны», сказал Игорь Юрьевич.
От имени пожилых людей, ветеранов говорил председатель районного Совета ветеранов Виктор Ларин. «Наше поколение, пережившее войну, голод и разруху, знает цену войне и миру. Мы не должны допустить в дальнейшем подобных проявлений».
Очень ярким и трогательным было выступление молодого коммуниста, члена Общественной палаты Юргамышского района Дмитрия Коробейникова, который заверил собравшихся в том, что наше молодое поколение оправдает доверие старших и не позволит никому совершать подобные деяния. «Мы едины и непобедимы», - подчеркнул Дмитрий.
Участники гражданского схода приняли резолюцию по проведённому мероприятию.
Жители и общественность Юргамышского района глубоко возмущены террористическим актом, прошедшим в метро города Санкт-Петербурга.
Мы разделяем боль и скорбь родственников погибших людей, выражаем глубокое соболезнование родным и близким погибших, а также говорим им слова поддержки.
Общественность Юргамышского района верит, что организаторы и исполнители этого террористического акта понесут суровое и справедливое наказание.

В. Аникин,
специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района


Вместе против террора

Вместе против террора

Вместе против террора

Вместе против террора

Вместе против террора

Вместе против террора

Вместе против террора
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru