Главная » Семинар для муниципалов

Семинар для муниципалов

Автор: Astin от 27-02-2017, 17:10
Семинар для муниципалов

В Администрации Юргамышского района прошёл учебный семинар с главами, специалистами муниципальных образований, руководителями отделов, участковыми инспекторами полиции.
В первой части семинара разговор шёл о взаимодействии органов местного самоуправления государственного земельного надзора и органов внутренних дел при выявлении административных правонарушений по статье 7.1. КоАП РФ.
Участники семинара разобрали на практическом занятии ряд вопросов, возникающих при осуществлении государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля. Немало возникало нештатных ситуаций по обмеру земельного участка, правильному составлению документов, фиксирующих результаты проверки.
Вёл семинар начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра Курганской области А.В. Рыбин.
Во второй половине дня семинар продолжился с главами и специалистами муниципальных образований.
О необходимости внесения изменений в Уставы муниципальных образований, о порядке составления протоколов по административным правонарушениям перед собравшимися в зале говорила руководитель отдела правового обеспечения, кадров и противодействия коррупции Администрации Юргамышского района Т.В. Гусева.
Главный специалист отдела контрольно-организационной работы А.А. Губина проанализировала порядок заполнения справок о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими, депутатами Юргамышского района за 2015 год и подробно остановилась на заполнении аналогичных документов за 2016 год с учётом изменений в действующее законодательство.

В. Аникин,
Администрации Юргамышского района