Главная » С Днём защитника Отечества, дорогие земляки!

С Днём защитника Отечества, дорогие земляки!

Автор: Astin от 21-02-2017, 10:24
С Днём защитника Отечества, дорогие земляки!

День защитника Отечества – это праздник для каждого из нас. Во все времена на Руси считалась защита Отечества святым и благородным делом, оно было и остается присущим русскому воину.
Двадцать третье февраля 1918 года стало точкой отсчета создания Красной Армии, вставшей на защиту молодого Отечества. Одним из основателей создания Красной Армии был наш земляк, уроженец села Кислянское А.И. Черепанов, впоследствии легендарный полководец Второй мировой войны.
За прошедшее время наши вооруженные силы не один раз доказывали свое преимущество над противником, с честью и достоинством выходили из любой ситуации.
Мы, юргамышане, по праву гордимся воинами-земляками, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, теми, кто выполняет свой воинский долг в настоящее время.
Сегодня призывники Юргамышского района несут службу в разных уголках нашей страны, показывая образец военной и политической подготовки.
Низкий поклон родителям за воспитание достойных защитников своего Отечества.
Желаем всем Вам, дорогие земляки, доброго здоровья, бодрости духа, веры в лучшее.

И.Ю. Касатов,
Глава Юргамышского района