|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Вопросы правопорядка на контроле районной Думы

Вопросы правопорядка на контроле районной Думы

Автор: Astin от 10-02-2017, 14:24
Вопросы правопорядка на контроле районной Думы

В минувшую пятницу состоялось заседание Юргамышской районной Думы, на котором депутаты заслушали отчёт начальника МО МВД России «Юргамышский» Д.В. Мелехина об итогах оперативно-служебной деятельности подведомственной ему службы за 2016 год. В работе заседания, которое вёл председатель районной Думы Ю.В. Коковкин, приняли участие Глава района И.Ю. Касатов, его заместители, руководители отделов, прокурор района А.С. Ганшевский.
По сравнению с аналогичным периодом 2015 года, в истекшем году оперативная обстановка в районе была более спокойной, по большинству показателей наблюдалось снижение преступлений. Почти 73% из них были раскрыты своевременно.
Одним из положительных моментов, как отметил в своем докладе Д.В. Мелехин, является, в том числе, снижение тяжких и особо тяжких преступлений.
Снизилась и регистрация фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (на 43%), угона транспортных средств (на 83%).
Вместе с тем увеличилось число преступлений экономической направленности, разбоев и грабежей, произошёл рост убийств (с двух до трёх). Все указанные преступления раскрыты.
Как и в прежние годы, основным видом совершаемых преступлений остаются кражи. Их доля в структуре всех преступлений составляет 33%.
Продолжается рост мошенничеств с использованием средств сотовой связи, снятие денежных средств с банковских карт. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года в прошлом году общее количество мошенничеств возросло на 57%. Наши граждане остаются очень доверчивыми, а, как правило, такого рода преступления, к сожалению, раскрываются очень редко.
Не обошёл вниманием докладчик и вопрос совершения дорожно-транспортных происшествий на территории района. Путём выявления административных правонарушений, осуществления дорожного надзора, пропагандистской деятельности в 2016 году удалось добиться положительной динамики. Но, пожалуй, самым главным показателем является снижение числа погибших в результате ДТП (с десяти до одного). Уменьшилось и число пострадавших в авариях.
Также районная Дума рассмотрела вопросы «О местных нормативах градостроительного проектирования Юргамышского района» и «Установления размера платы за предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности района».

В. Аникин,
специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru