Главная » «Танцевальная планета»

Автор: Astin от 25-11-2016, 08:03
«Танцевальная планета»

В конце октября в большом зале Мишкинского районного дома культуры впервые состоялся зональный хореографический конкурс «Танцевальная планета», в котором приняли участие 10 творческих коллективов: р.п. Мишкино, г. Шумиха, г. Щучье, р.п. Юргамыш. Участники соревновались в современной хореографии, народном, детском и эстрадном танце. Коллективы представляли по несколько номеров, зачастую сразу в нескольких номинациях и разных возрастных группах. Каждая из 25-ти постановок были по-своему оригинальны, неповторимы и уникальны.
Яркие, красочные костюмы, мобильность, слаженность коллективов, великолепная манера исполнения номеров – всё это приятно удивило почитателей хореографического искусства. Жюри, в состав которого вошли - преподаватель хореографии Курганского областного колледжа культуры Г.Г. Малкова, директор Единого центра культуры С.В. Соколова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Детской школы искусств п. Мишкино Л.В. Зайцева, по достоинству оценили труды хореографов. Каждый коллектив был отмечен Грамотами, а руководители Благодарственными письмами.
В номинации «Эстрадный танец» младшая возрастная группа ансамбля «Карусель» р.п. Юргамыш (рук. В.А. Лагунова) стали Лауреатами I степени.
Конкурс ещё раз показал, что интерес к хореографическому искусству с каждым годом растёт, появляются новые таланты, интересные и содержательные постановки.