|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Не обделены заботой и вниманием

Не обделены заботой и вниманием

Автор: Astin от 17-11-2016, 09:05
Не обделены заботой и вниманием

С 1988 года в нашей стране отмечается день «Белой трости», когда собираются вместе люди с ограниченными возможностями по зрению.
В Юргамышском районе на учёте в районной больнице состоят 184 инвалида данной категории. По сложившейся традиции они регулярно собираются, чтобы пообщаться с руководителями служб района, получить интересующую их информацию.
Вот и в этот раз в малом зале районного Дома культуры было по-особому оживлённо. Не помешал приехать из отдаленных деревень и наступивший мороз.
Приветствуя собравшихся, заместитель Главы района по социальной политике М.В. Барыло отметила, что данная категория людей с ограниченными возможностями самая активная, не стоящая в стороне от больших дел. Слабовидящие в Юргамышском районе не чувствуют себя ущемлёнными в чём-то, они активно участвуют в жизни района.
Юргамышский район входит в состав Кетовской первичной организации инвалидов по зрению, где ещё находится семь районов.
Председатель организации С.В. Рукавишникова сделала своеобразный отчёт, поделилась итогами проводимой в текущем году работы. Не забыла Светлана Викторовна высказать слова признательности Администрации района, руководителям служб за совместную работу и заботу об инвалидах.
А те, в свою очередь проинформировали собравшихся о выполнении федерального законодательства в части выплаты пенсий, пособий, предоставление полагающихся льгот инвалидам.
На протяжении всего мероприятия участников встречи радовали своими исполнениями коллектив артистов районного Дома культуры.

Специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района
В. Аникин


Не обделены заботой и вниманием

Не обделены заботой и вниманием

Не обделены заботой и вниманием
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru