Главная » В память о коллеге

В память о коллеге

Автор: Astin от 8-11-2016, 15:18
В память о коллеге

Второго ноября на пятьдесят девятом году жизни, после тяжёлой болезни скончался депутат Юргамышской районной Думы Егоров Александр Гаврилович.
Александр Гаврилович родился 4 мая 1958 года в Макушинском районе, но вся его жизнь прошла в Юргамыше. Служил он в системе МВД РФ в Юргамышской воспитательной колонии.
С выходом на пенсию по выслуге лет продолжил работу директором Юргамышского ПУЖКХ, начальником Юргамышского участка ООО «Шумиха-межрайгаз», директором МУП «Гелиос», возглавлял МУП «Газификации и строительства» по Юргамышскому району. Был начальником участка ООО «Теплоресурс». В том, что жители районного центра получили в свои дома и квартиры природный газ, есть большая заслуга и Егорова А.Г.
Александр Гаврилович принимал самое активное участие в общественной жизни района, более десяти лет был депутатом районной Думы. В 2004, 2010 депутатский корпус избирал его своим руководителем – председателем районной Думы. Был достойным членом Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Он внёс значительный вклад в развитие органов местного самоуправления Юргамышского района. Накопленный опыт, профессионализм позволили Александру Гавриловичу значительно улучшить работу районной Думы в вопросах подготовки, организации и проведения заседаний, постоянно действующих комиссий. Он принимал активное участие в разработке положения о гербе и флаге Юргамышского района.
На каком бы участке производственной деятельности, общественной работы ни трудился Егоров А.Г., он всегда заслуженно пользовался авторитетом и уважением населения района, своих избирателей, депутатского корпуса, работников муниципальных органов власти.
За многолетний добросовестный труд в 2009 году он был награждён юбилейной медалью Министерства юстиции Российской Федерации, в 2010 году Почётной грамотой Министерства регионального развития. Имел многочисленные Благодарственные письма Курганской областной Думы, Администрации Юргамышского района.
Скорбим вместе с родными и близкими, всеми, кто знал Егорова А.Г. по его безвременной смерти.
И.Ю. Касатов, Ю.В. Коковкин, В.Т. Остапенко, М.М. Харлов, В.А. Аникин, Н.А. Анохина, А.А. Климов, В.Н. Колесников, И.С. Коробейникова, Т.В. Коробкова, В.А. Ларин, Л.А. Медведева, В.Р. Сатаев, Н.С. Табуева, В.Н. Трапезников, В.Ф. Урванцева, А.Ю. Чесноков, И.А. Шибанова, А.И. Шимолин.

Специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района
В. Аникин