|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Год российского кино в Детской библиотеке

Год российского кино в Детской библиотеке

Автор: Astin от 10-08-2016, 12:57
Год российского кино в Детской библиотеке

По указу Президента Российской Федерации В.В. Путина 2016 год объявлен Годом российского кино, поэтому Детская библиотека проводит мероприятия, посвященные одному из самых популярных видов искусства - кино.
Для детей оформлены красочные выставки: «Кино Книга», «Герои книг на экране» на которых представлены лучшие детские произведения, по мотивам которых были созданы мультфильмы и сняты детские фильмы.
Проведен Час киносказки «Удивительный сказочник Александр Артурович Роу». В 2016 году ему исполнилось 110 лет со дня рождения. Многие поколения выросли на его фильмах-сказках. Александр Роу сам сочинял сценарии к своим кинокартинам, поставил такие знаменитые вариации на тему русских народных сказок, как «Василиса Прекрасная», «Кащей Бессмертный», «Марья-искусница», «Морозко». Экранизировал классические сказочные произведения русской и мировой литературы — «Конёк-Горбунок», «Королевство кривых зеркал». Его фильмы наполнены удивительной добротой и, конечно же, доказывают, что добро и любовь всегда побеждают зло. Ребята порадовались узнаванию полюбившихся героев, приняли активное участие в конкурсах, в ответах на вопросы викторин.
Для детей младшего возраста проведена литературно – игровая программа «Волшебный мир мультиков и сказок». Ребятам предложили окунуться в волшебный мир мультфильмов, поучаствовать в викторинах и конкурсах, посмотреть, как создавался мультфильм по книге Кира Булычева «День рождения Алисы».
Познавательные путешествия в мир кино будут продолжаться.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru