|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Инвестиционная привлекательность – это не дань моде

Инвестиционная привлекательность – это не дань моде

Автор: Astin от 25-07-2016, 23:15
Инвестиционная привлекательность – это не дань моде

В Администрации Юргамышского района прошло заседание «круглого» стола с участием руководителей и специалистов муниципальных образований, предприятий и организаций, представителей предпринимательского сообщества, актива района.
Во встрече приняли участие депутат Курганской областной Думы В.Т. Остапенко, Главный редактор журнала «Моё Зауралье» В. Мурзин и директор журнала Т. Бессонова.
Тема для разговора звучала так «Формирование инвестиционной привлекательности и создание бренда Юргамышского района Курганской области».
Заместитель Главы района по финансам, экономике, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Т.А. Делягина очень подробно охарактеризовала сегодняшнее состояние Юргамышского района.
Сегодняшней привлекательности района способствуют работа ведущих предприятий, субъектов малого предпринимательства, размещение запасов полезных ископаемых, в том числе железной руды, бентонитовых глин, объектов для туризма.
Особое значение уделила вопросам перспективного развития основных отраслей экономики, социальной сферы, чем может быть привлекателен район в будущем.
Разговор получился вполне заинтересованным. Главный редактор, журнала «Моё Зауралье» Валерий Мурзин на примере других районов показал, что Юргамышский район по ряду позиции, географическому расположению, своей истории вполне может быть одним из тех привлекательных мест на карте Курганской области, когда о районе будут говорить на серьезном уровне. А главное богатство – это люди.
Разговор продолжил председатель Общественной палаты Юргамышского района В.А. Аникин, который провёл взаимосвязь поколений, отметил, что и в сегодняшнее время на Юргамышской земле живёт немало замечательных людей. Их надо просто увидеть. В этом большое значение должно сыграть сообщество краеведов, историков и просто неравнодушных людей.
Интересным было выступление депутата Курганской областной Думы В.Т. Остапенко. В частности, Владимир Тихонович отметил, что привлекательность любого района, предприятия зависит не только от экономической составляющей, но в том числе, от тех, кто этим занимается. По мнению депутата патриотическая работа должна стоять во главе угла каждого руководителя, специалиста, Глав поселений.
На примере своего муниципального образования Глава Чинеевского сельсовета В.Р. Сатаев показал, что любое село, район могут быть привлекательными, если этим серьезно заниматься.
В выступлениях других участников «круглого» стола так же звучали конкретные предложения о том, что разговор получился полезным и есть немало предложений для продолжения начатой дискуссии. Уже в практическом претворении.

Специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района
В. Аникин


Инвестиционная привлекательность – это не дань моде

Инвестиционная привлекательность – это не дань моде

Инвестиционная привлекательность – это не дань моде

Инвестиционная привлекательность – это не дань моде
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru