|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » ГБУ "МФЦ" » Оформляем услуги соцзащиты в центрах госуслуг «Мои Документы»

Оформляем услуги соцзащиты в центрах госуслуг «Мои Документы»

Автор: Astin от 30-06-2016, 10:33
Оформляем услуги соцзащиты в центрах госуслуг «Мои Документы»

Во всех 27 центрах государственных и муниципальных услуг «Мои документы» Курганской области в режиме «одного окна» оказываются услуги Главного Управления социальной защиты населения, предоставляемые территориальными отделами ведомства.
Обратившись в Юргамышский районный отдел центра «Мои документы», заявители могут получить 22 услуги Управления соцзащиты, наиболее популярными из которых являются:
1. Назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком (до полутора лет);
2. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;
3. Назначение и выплата ежемесячного пособия беременным женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки (до 12 недель);
4. Ежемесячная жилищно-коммунальная выплата отдельным категориям граждан;
5. Назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка (до 16 лет);
6. Единовременное пособие при рождении ребенка;
7. Присвоение звание «Ветеран труда».

Сотрудники многофункционального центра Юргамышского района при полном отсутствии очередей и в комфортных условиях готовы оказать грамотную и профессиональную помощь заявителям при оказании всех вышеперечисленных услуг Управления социальной защиты населения. Все услуги ведомства предоставляются бесплатно и в сроки, предусмотренные законодательством.

Несмотря на увеличение количества обращений граждан и рост числа предоставляемых услуг, одной из важнейших задач деятельности центра «Мои документы» Юргамышского района остается обеспечение высоких стандартов обслуживания. Для удобства заявителей здание, где размещается Юргамышский районный отдел, находится в самом центре поселка. В помещении установлена вся необходимая для работы по оказанию госуслуг оргтехника, введен в эксплуатацию программно-аппаратный комплекс, обустроена комфортная зона ожидания.

Ознакомиться с полным перечнем доступных услуг Управления социальной защиты можно на нашем официальном сайте www.mfc45.ru или по номеру телефона call-центра 8 (3522) 44-35-36. Местный номер Юргамышского районного отдела – 8 (35248) 9-10-53.

Мы делаем процесс получения документов простым и доступным! Экономьте время – обращайтесь в центр государственных и муниципальных услуг Юргамышского района по адресу: р.п. Юргамыш. пер. Карпова, д.12.

Начальник Юргамышского отдела МФЦ
С. Осипова
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru