Главная » Юбилей бабы Тони

Автор: Astin от 28-06-2016, 09:30
Юбилей бабы Тони

Тумановский сельский клуб в минувшую пятницу был в необычном праздничном убранстве.
Сюда собрались жители небольшой зауральской деревеньки, чтобы поздравить с 90-летним юбилеем старейшую жительницу - Антонину Алексеевну Трапезникову. А земляки её называют по-простому, ласково баба Тоня.
Как и сверстники той поры жизнь бабы Тони не была усыпана розами. С началом войны пошла пятнадцатилетней девчонкой в колхоз. Ухаживала за скотом, работала в поле на прицепе. А после победы и до ухода на пенсию трудилась в животноводстве.
Среди тех, кто приехал поздравить Антонину Алексеевну с юбилеем – Глава Юргамышского района И.Ю. Касатов, заместитель Главы по социальной политике М.В. Барыло, председатель Общественной палаты района В.А. Аникин, Глава Вилкинского сельсовета Н.Д. Бурметьев. Игорь Юрьевич вручил ей личное поздравление от Президента страны В.В. Путина.
Самодеятельные артисты подготовили целую культурную программу. Все номера художественной самодеятельности в исполнении вокальной группы «Туманочки» звучали в тот день только для бабы Тони.

Специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района
В. Аникин