Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Пушкинский день в Детской библиотеке

Пушкинский день в Детской библиотеке

Автор: Astin от 10-06-2016, 08:28
Пушкинский день в Детской библиотеке

6 июня вся страна отметила Пушкинский день России. Любимому поэту исполнилось 217 лет со дня рождения.
В Юргамышской Детской библиотеке был проведён День сказок А.С. Пушкина «В синем небе звезды блещут» для дошкольников и учащихся младших классов.
В читальном зале библиотеки состоялась игра-викторина «Путешествие по сказкам Пушкина», в ходе которой юные читатели с интересом отвечали на вопросы библиотекаря Григорьевой Е.Н., выполняли различные литературные задания, читали наизусть строки из сказок Пушкина, угадывали сказочных героев и т.д. Затем ребята с удовольствием приняли участие в «Сказочной эстафете».
А в подготовительной группе детского сада «Сказка» в этот день произошло чрезвычайное происшествие – кто-то принёс кошку! Но, как оказалось, это была не кошка, а пушкинский Кот Учёный в лице библиотекаря младшего абонемента Садовой И.Н., который пришёл к ребятам со сказочными загадками, играми и сладкими призами.
Все ребята очень активно приняли участие в мероприятиях и показали хорошие знания произведений Пушкина.