Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Урок краеведения «Юргамыш в годы Великой Отечественной войны»

Урок краеведения «Юргамыш в годы Великой Отечественной войны»

Автор: Astin от 18-05-2016, 16:12
Урок краеведения «Юргамыш в годы Великой Отечественной войны»

17 мая в Детской библиотеке прошёл урок краеведения «Юргамыш в годы Великой Отечественной войны».
Праздник Победы над гитлеровской Германией навсегда останется одним из ярких и незабываемых событий в истории нашего государства. Сегодня, нелишне вспомнить о беззаветном патриотизме и мужестве советских людей 40 - 50 –х годов.
На уроке краеведения учащиеся 5 класса познакомились с историей нашего района в годы войны, о том какой немалый вклад в Победу внесли юргамышане. Ребята узнали о боевых подвигах фронтовиков, о тружениках тыла в годы войны, о военном эвакогоспитале, который разместился в Юргамыше, где за годы войны прошли лечение многие сотни бойцов, о патриотическом движении по сбору средств на строительство боевой техники и вооружения Красной Армии. В заключение урока проведён обзор книг о боевых и трудовых подвигах наших земляков.