|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Дорога к ветерану

Дорога к ветерану

Автор: Astin от 12-05-2016, 10:33
Дорога к ветерану

8 мая с центральной площади областного центра стартовал автопробег «Дорога к ветерану», цель которого – в каждом селе Курганской области повстречаться с живущими там ветеранами Великой Отечественной войны.
В назначенное время в парке победы собрались руководители района, учащиеся, активисты для принятия эстафеты из города Кургана.
После короткого митинга, возложения цветов к обелиску, участники автопробега в двух направлениях разъехались по району.
В северном направлении поехали Глава района И.Ю. Касатов и депутат Курганской областной Думы В.Т. Остапенко, в южном – заместитель Главы района по социальной политике М.В.Барыло, председатель районного Совета ветеранов В.А.Ларин и заместитель председателя областного Совета ветеранов В.А. Симакова.
В этот день делегации побывали на квартирах ветеранов, провели митинги у обелисков сёл и деревень, вручили подарки от Главы района, спонсоров областного центра.
В Красноуральской средней школе прошла встреча ребят и гостей в музее, который носит имя участника Великой Отечественной войны, бывшего директора школы А.М. Студенцова.
Активное участие в посещении ветеранов на дому, в митингах приняли Советы ветеранов, Администрации муниципальных образований, дети.
Акция «Дорога к ветерану» ещё раз наглядно показала, что забота о том поколении, кто выстоял в суровые годы войны, победил и дал следующим поколениям жизнь – имеет большой смысл и важное историческое и политическое значение в деле воспитания подрастающего поколения.

Специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района
В. Аникин


Дорога к ветерану

Дорога к ветерану

Дорога к ветерану

Дорога к ветерану

Дорога к ветерану

Дорога к ветерану

Дорога к ветерану

Дорога к ветерану

Дорога к ветерану

Дорога к ветерану
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru