Главная » Акции, посвящённые празднованию Дня Победы

Автор: Astin от 11-05-2016, 17:10
Акции, посвящённые празднованию Дня Победы

По всей стране 8 и 9 мая прошли парады, митинги, праздничные концерты, патриотические акции. В Юргамышском районе также вспоминали и чествовали всех тех, кто ковал Победу на фронте и в тылу.
8 мая в первой половине дня в Парке Победы п. Юргамыш с участием представителей Администрации Юргамышского района, депутатов, районного совета ветеранов, Волонтёров Победы прошёл митинг, на котором приветствовали участников областного автопробега «Дорога к ветерану». Цель данной акции проявить уважение к ветеранам Великой Отечественной войны, проживающих в сельских населенных пунктах, поздравить их с Днём Победы и вручить поздравления.
Вечером прошла ежегодная патриотическая акция «Свеча памяти». Волонтёры Победы раздавали всем присутствующим зажжённые свечи в память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г.г. Также была оформлена Стена памяти, на которой можно было прикрепить фотографию ветерана и оставить свои пожелания и напутствия молодому поколению.
9 мая прошли акции «Дети рисуют мир», «Бессмертный полк», «Георгиевская лента» и «Георгиевская ленточка».
Более 300 человек п. Юргамыш приняли участие в акции «Бессмертный полк», пронесли фотографии своих отцов, дедов и прадедов. Волонтёры Победы с гордостью и чувством патриотизма пронесли Георгиевскую ленту длиной 30 метров. Во время шествия «Бессмертного полка» звучали песни «Катюша», «Смуглянка», которые исполняли участники акции.
В районном доме культуры состоялось театрализованное представление «Им суждено стать героями», торжественный митинг, возложение памятных гирлянд в Парке Победы.
Вечером 9 мая прошла Караоке – акция «Песни Победы» и запущен праздничный салют.