|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Читательская конференция по книге Евгения Носова «Красное вино Победы»

Читательская конференция по книге Евгения Носова «Красное вино Победы»

Автор: Astin от 5-05-2016, 15:40
Читательская конференция по книге Евгения Носова «Красное вино Победы»

4 мая Детская библиотека для учащихся 8 «А» класса провела читательскую конференцию по книге Евгения Носова «Красное вино Победы».
В рассказе автор запечатлел великий день в истории войны - 9 мая 1945 года. Проза войны встаёт с первых страниц рассказа. Автор ничего не приукрашивает, он видел все сам, собственными глазами. День Победы автор книги встретил в лазарете с тяжёлым ранением. О тех днях и было написано произведение «Красное вино Победы». Местом действия в этом рассказе писатель сделал далёкий от фронта небольшой подмосковный городок Серпухов и ослепительно белую палату госпиталя, в которой весной 1945 года ожидают победу тяжелораненые бойцы.
Готовясь к мероприятию, ребята заранее прочитали произведение, а затем активно принимали участие в обсуждении книги. Учащиеся А. Ногин, Р. Абрамов, Д. Мокин Р. Евдокимов исполнили роль главных героев книги.
Хочется верить, что это произведение поможет ученикам задуматься и понять, что мы все в неоплатном долгу перед нашими ветеранами Великой Отечественной войны, потому что они подарили нам возможность родиться, и что нельзя никогда забывать, что праздничное вино Победы, красно всегда – и в прошлом, и в настоящем, и в будущем: в нем кровь наших солдат.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru