|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Межведомственное взаимодействие

Межведомственное взаимодействие

Автор: Astin от 25-02-2016, 18:08
Межведомственное взаимодействие

На очередном заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений заслушаны отчёты секретаря межведомственной комиссии за 2015 год А.В. Студенцовой, заместителя начальника полиции МО МВД России «Юргамышский» А.В. Хохлова.
Как было отмечено в докладе А.В. Студенцовой, за отчётный период было проведено пять заседаний комиссии, в ходе которых было рассмотрено двадцать вопросов.
Вся работа по профилактике правонарушений в районе в 2015 году осуществлялась в соответствии с комплексной программой «Профилактика правонарушений в Юргамышском районе на 2014 – 2018 годы».
При координации работы и межведомственному взаимодействию удалось в целом успешно решить вопросы профилактики правонарушений, направленные на обеспечение правопорядка в общественных местах, в том числе и среди несовершеннолетних; на профилактику рецидивной преступности; формирование общественного мнения о правоохранительной системе, восстановление доверия общества к правоохранительным органам.
В отчёте А.В. Хохлова было отмечено, что в целях стабилизации криминогенной обстановки на улицах и других общественных местах района проводилась совместная работа сотрудников полиции, других заинтересованных служб и ведомств.
Широко использовался опыт работы с населением по предупреждению правонарушений и приданию гласности, используя районную газету «Рассвет», регулярный приём граждан участковыми инспекторами полиции.
Итогом проводимой совместной работы стало то, что в 2015 году произошло снижение преступлений в общественных местах на 5,5% и снижение преступлений, совершенных на улицах на 13,9%.
Члены межведомственной комиссии утвердили план работы по профилактике правонарушений на 2016 год.

Специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района
В. Аникин
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru