Главная » Представители волонтёрского отряда Юргамышского медколледжа приняли участие в Областном молодёжном форуме волонтёрского движения «Под флагом добра»

Автор: Astin от 25-12-2015, 08:21
Представители волонтёрского отряда Юргамышского медколледжа приняли участие в Областном молодёжном форуме волонтёрского движения «Под флагом  добра»

Представители волонтёрского отряда Юргамышского медицинского колледжа «Ты здоров – и это здорово!»: Якунин Виктор, Лаптев Семён, Екатерина Чирухина, Юлия Фирсова и руководитель Тельманова Галина Васильевна приняли участие в Областном молодёжном форуме волонтёрского движения «Под флагом добра», который состоялся 20 декабря на базе ГБПОУ «Курганский педагогический колледж». В Форуме приняли участие более двадцати волонтёрских объединений. Основной целью форума является трансляция успешных технологий волонтёрской работы и чествование лучших представителей добровольческого движения региона. В программе форума: - образовательный блок, в рамках которого состоялись мастер-классы, практикумы, встречи, праздник «День добра», мероприятия данного праздника прошли в торгово-развлекательном центре «РИО», где была развёрнута площадка «Марафон добра» (творческие представления на тему «Я доброволец и горжусь этим!») и выставка «Арбат добра», на котором были представлены материалы по основным направлениям волонтёркой деятельности. Наши волонтёры продемонстрировали проект добровольческой деятельности и представили фотоотчёты и презентацию по направлениям: деятельность Волонтёрского корпуса 70-летия Победы; профилактика употребления психоактивных веществ; профилактика ВИЧ; милосердие и сотрудничество с социальной службой, с лечебно-профилактические учреждения, пропаганда здорового образа жизни. Волонтёры активно участвовали в проведении образовательных площадок: особенности работы волонтёров с пожилыми людьми, возможные формы работы волонтёрского отряда, продвижение проектов волонтёров в социальных сетях, особенности работы с людьми с ограниченными возможностями, пропаганда ЗОЖ и т.д. Актуально и интересно перед волонтёрами выступили Хлебников Иван Николаевич, председатель Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе, Марина Леонидовна Самойлова, областной штаб волонтёров. Волонтёры отряда «Ты здоров – и это здорово!» были награждены Благодарственным письмом за оказанную помощь организациям социального обслуживания.