|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Заинтересованный разговор

Заинтересованный разговор

Автор: Astin от 8-12-2015, 08:05
Заинтересованный разговор

Состоялся рабочий визит Председателя Курганской областной Думы Д.В. Фролова в Юргамышский район. Это его первое посещение в качестве спикера областного парламента.
Вместе с Главой района И.Ю. Касатовым Председатель областной Думы посетил предприятие ООО «Вит», где в беседе с руководством предприятия, рабочими, интересовался его работой, перспективой дальнейшего производства.
Затем в Администрации района Дмитрий Фролов встретился с депутатами областной Думы по Каргапольскому и Юргамышскому избирательному округу № 12 В.Т. Остапенко и М.М. Харловым. В состоявшемся разговоре приняли участие председатели комитетов Юргамышской районной Думы и ее руководитель Ю.В. Коковкин.
Начиная разговор, Д. Фролов подчеркнул «Как Председатель Думы, я молодой, только начинаю работать. Поэтому учусь у таких депутатов, как Владимир Тихонович. Это опытный политик, хозяйственник. Губернатор Курганской области к нам, молодым, тоже прислушивается».
В ходе встречи, безусловно зашёл разговор о формировании бюджета, налогообложении. Поскольку область, как и большинство других регионов страны – дотационная, то основной задачей для нас остаётся – развитие агропромышленного комплекса. Не снимается с повестки дня вопрос социального трудоустройства населения.
Вопросы развития малого предпринимательства, вывод теневого бизнеса, который не даёт нормально развиваться, также были подняты в ходе встречи. И здесь, как считает Председатель областной Думы, должно быть полное взаимодействие исполнительной и законодательной власти всех уровней.
Председатель районной Думы Ю.В. Коковкин считает, что не совсем справедлива существующая до настоящего времени господдержка и распределение дотаций. Получается так, что чем лучше район работает, тем меньше ему направляется дополнительных средств.
Отвечая на этот вопрос, Д. Фролов подчеркнул, что эта тема постоянно находится на контроле у Губернатора области. На недавних встречах с Председателем Правительства РФ Д. Медведевым и спикером Верхней Палаты В. Матвиенко А. Кокорин вновь касался этих вопросов.
Не обошли внимание поднятые в ходе беседы вопросы высоких тарифов на электроэнергию, взимание платы за проезд большегрузных автомобилей по федеральной трассе Курганской области.
Разговор состоялся очень заинтересованным и полезным. Так посчитали все участники встречи.

Пресс-секретарь Главы Юргамышского района
В.Аникин

Заинтересованный разговор
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru