Главная » С праздником, наши дорогие матери

С праздником, наши дорогие матери

Автор: Astin от 24-11-2015, 10:28
С праздником, наши дорогие матери

В последний выходной ноября в нашей стране отмечается праздник, которому обязаны всё человечество – День матери.

О наших матерях пишутся поэмы, снимаются фильмы, из уст в уста передаётся подвиг русской женщины, не раз спасавшей страну от беды и несчастья.
В годы Великой Отечественной войны материнский и трудовой подвиг вынес смертельный приговор фашизму.
Тридцать лет назад в районе был открыт музей «Материнская слава». Более двадцати лет его бессменным руководителем, вдохновителем была В.П. Плотницкая. На примере богатейшего материала, находящегося в музее, воспиталось не одно поколение молодых людей.
Слово мать и сегодня для каждого из нас служит путеводным маяком. В минуты радости, горя и беды мы обращаемся к своим матерям за советом.
К великому сожалению не вечна жизнь на этой земле. Давайте в святой день отдадим дань глубочайшей памяти самому святому человеку – нашей матери.
Сердечно поздравляем Вас, наши дорогие матери с праздником. Живите долго, радуйте своим присутствием Ваших родных и близких.
Здоровье Вам на долгие годы, мира и благополучия.

Глава Юргамышского района
И.Ю. Касатов