Главная » Аппаратное совещание

Автор: Astin от 24-06-2015, 19:45
Аппаратное совещание

19 июня под председательством Главы Юргамышского района И.Ю. Касатова состоялось расширенное аппаратное совещание.
Информацию о подготовке к Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая пройдет в 2016 году озвучила уполномоченный по переписи В.М. Агулова. Одна из целей сельскохозяйственной переписи - помочь личным подсобным хозяйствам. Для этого собрать полную и достоверную информацию о производителях сельхозпродукции.
В настоящее время идет работа над составлением списков производителей сельхозпродукции на основе похозяйственных книг поселений района.
О противоэпизоотической ситуации на территории Юргамышского района рассказал начальник ГБУ «Юргамышская районная станция по борьбе с болезнями животных» С.Н. Патраков. В целом эпизодическая ситуация в районе остаётся стабильной.
Заместитель Главы Юргамышского района по сельскому хозяйству М.В. Иванов доложил о ходе весенне-полевых работ. Сельхозпроизводителями всех категорий хозяйств яровой сев проведён на площади 52,2 тысчи га или 100% к уровню прошлого года. Площадь, занятая под посевами зерновых культур с учётом озимых, составляет 49,0 тыс. га или 100% к уровню 2014 года. Площадь кормовых культур остается на уровне прошлого года. Немного меньше посеяно крупяных и масленичных культур. Гречиха размещена на площади 661 га (85% к уровню прошлого года), подсолнечник посеян на площади 404 га (78% к уровню прошлого года)
М.В. Барыло, заместитель Главы Юргамышского района по социальной политике рассказала о подготовке и проведении районного фестиваля «Юргамышские родники», который пройдёт в д. Елизаветинка 27 июня.
О нотариальных действиях администрациями сельских поселений проинформировала руководитель отдела правового обеспечения, кадров и противодействия коррупции Администрации Юргамышского района Н.М. Смирнова.
О том, что в районе стартовала выборная кампания, доложила заместитель Главы Юргамышского района, руководитель аппарата И.С. Коробейникова. 13 сентября 2015 года жители Юргамышского района будут избирать депутатов Курганской областной Думы и депутатов Юргамышской районной Думы. Жители Малобеловского, Таловского и Островского сельсоветов изберут глав поселений. Кроме того, состоятся повторные выборы депутатов Гороховской, Малобеловской и Островской сельских дум по незамещённым мандатам.