Главная » Знаменательный юбилей

Автор: Astin от 24-06-2015, 19:36
Знаменательный юбилей

23 июня 2015 года исполнилось 90 лет Черепановой Нине Александровне.
Поздравить её с таким знаменательным юбилеем приехали представители Администрации района и Юргамышского поссовета.
От имени Главы Юргамышского района Н.А. Черепанову поздравила заместитель главы по социальной политике М.В. Барыло. Она пожелала ей здоровья, внимания и любви родных и близких и вручила поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина с юбилеем.
В.А. Аникин, специалист комплексного центра социального обслуживания по работе с ветенарами, тепло поздравил юбиляршу и преподнес ей памятный подарок.
Нина Александровна Черепанова уроженка с. Малого Белого. Во время войны они с семьей жили в Юргамыше. Отчим работал в госпитале. Однажды он сказал, что в госпитале очень холодно, некому пилить дрова, и Нина пошла работать. С 16 лет начался её трудовой путь. Самая трудная работа в госпитале, по словам Нины Александровны, - это эвакуация больных и рыненых бойцов из вагонов. Когда в 1944 году госпиталь эвакуировали на Украину, она поехала с ним. В 1945 году Нина Александровна вернулась и уехала работать Челябинск. Затем работа на Целине, Севере, в Щучье.
Как труженица тыла она награждена юбилейными медалями к Дню Победы.
Сейчас Нина Александровна живёт в Юргамыше с дочерью. У неё пять детей, шестеро внуков и пять правнуков.
Покидая дом Нины Александровны В.А. Аникин ещё раз поздравил её с юбилеем, пожелал здоровья и выразил надежду снова встретиться через пять лет на очередном юбилее.