Главная » 4 июня на 63 году жизни безвременно ушёл из жизни председатель территориальной избирательной комиссии Юргамышского района Николай Викторович Фадюшин

Автор: Astin от 8-06-2015, 22:01

4 июня 2015 года на 63 году жизни безвременно ушёл из жизни председатель территориальной избирательной комиссии Юргамышского района Николай Викторович Фадюшин.
Николай Викторович родился 20 декабря 1952 года в д. Фадюшино Юргамышского района.
В 1970 году после окончания Кислянской средней школы он работал в колхозе «Путь к коммунизму», с мая 1971 года по май 1973 года проходил срочную службу в рядах Советской Армии. В 1973 году поступил и в 1977 году окончил Свердловский юридический институт по специальности юрист.
С января 1977 года по апрель 1981 года Николай Викторович работал следователем прокуратуры Юргамышского района, с апреля 1981 года по ноябрь 1981 года – помощником прокурора, а с ноября 1981 года по апрель 2002 года прокурором Юргамышского района. 29 апреля 2002 года он был уволен из органов прокуратуры в связи с уходом в отставку и выходом на пенсию за выслугу лет. С июля 2002 года по декабрь 2006 года работал главным специалистом Администрации Юргамышского района, а с декабря 2006 года работал председателем территориальной избирательной комиссии Юргамышского района.
На всех участках работы Николай Викторович был профессионалом своего дела, грамотным и требовательным руководителем, он пользовался огромным авторитетом, заслуги Николая Викторовича снискали почет и уважение среди жителей района.
В памяти многих людей он остался человеком светлым, доброй души и огромных знаний.
Выражаем глубокие и искренние соболезнования родным и близким Николая Викторовича.
Светлая и добрая память о нём навечно сохранится в сердцах всех, кто с ним работал и дружил.

Глава Юргамышского района И.Ю. Касатов, депутат Курганской областной Думы В.Т. Остапенко, Администрация Юргамышского района, Юргамышская районная Дума, Главы муниципальных образований Юргамышского района, Территориальная избирательная комиссия, Юргамышский районный Совет ветеранов войны, труда и правоохранительных органов.