Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Библиотека 21 века

Библиотека 21 века

Автор: Astin от 29-05-2015, 21:31
Библиотека 21 века

Второй год на территории Курганской области Управление культуры проводит областной конкурс социально-инновационных библиотечных проектов «Библиотека 21 века».
На конкурс поступил 21 проект в пяти номинациях: «Территория чтения», «Библиотека в социальном пространстве», «Наше наследие», «Библиотека в социальном формате», «Сельская библиотека – мир новых возможностей».
6 мая 2015 года члены конкурсной комиссии подвели итоги.
В соответствии с приказом Управления культуры Курганской области от 26 декабря 2013 года № 569 «Об областном конкурсе социально-инновационных библиотечных проектов «Библиотека 21 века» и на основании решения конкурсной комиссии областного конкурса социально-инновационных библиотечных проектов «Библиотека 21 века» от 6 мая 2015 года были присуждены 4 основных премии в размере 95000 (девяносто пять тысяч) рублей каждая:
- Центральной детской библиотеке им. Н. Островского муниципального бюджетного учреждения культуры «Библиотечная информационная система города Кургана» за проект «Курган читает! А ты?»;
- Детской библиотеке Районного муниципального казенного учреждения культуры «Каргапольская межпоселенческая центральная библиотека» за проект «Библиотека и семья: время чтения и общения»;
- Муниципальному казённому учреждению «Юргамышская межпоселенческая центральная библиотека» за проект «Годы золотые: библиотека - старшему поколению»;
- Центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского муниципального бюджетного учреждения культуры «Библиотечная информационная система города Кургана» за проект «Умная библиотек@: электронные технологии на службе у пользователя».
Торжественное вручение премий состоялось 27 мая в Курганской областной универсальной научной библиотеке им. А.К. Югова.