Главная » Материалы за 04.04.2023

Подготовка патрульных групп

Сегодня 04.04.2023 г. проведено рабочее совещание с сотрудниками Администрации Юргамышского муниципального округа в рамкам подготовки патрульных групп к противопожарному сезону 2023 года.
Подготовка патрульных групп

Об участии в региональном этапе всероссийского конкурса

Автор: mta от 4-04-2023, 13:44
В целях развития социально-трудовых отношений на территории Курганской области и Российской Федерации, обобщения и распространения опыта работы в сфере социального партнерства просим обеспечить участие организаций всех форм собственности, расположенных на территории Ваших муниципальных образований в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее - Конкурс).
Прием заявок осуществляется до 20 мая 2023 года. Все документы формируются только в электронном кабинете Программно-информационного комплекса «Мониторинг проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и награждения его победителей» https://ot.rosmintrud.ru в информационно-коммуникационной сети Интернет, без предоставления материалов на бумажном носителе.
Условия проведения Конкурса размещены на сайте Главного управления по труду и занятости населения Курганской области (далее - Главное управление) www.czn.kurganobl.ru в разделе «Трудовые отношения»: http://czn.kurganobl.ru/8159.html) и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (www. rosmintrud.ru в разделе «Мероприятия и конкурсы»).

Автор: mta от 4-04-2023, 13:31
Информация об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности 2022 год
Скачать : informaciya-ob-oborote-tovarov-Yurgamyshskiy-m-o.zip [13,33 Kb] (cкачиваний: 4)

Информация о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства

Автор: mta от 4-04-2023, 13:28
В Юргамышском муниципальном округе Курганской области на 1 января 2023 года зарегистрировано 316 субъектов малого и среднего предпринимательства, из них 31 Глав КФХ (юр. лица), 268 индивидуальных предпринимателей.
Малый и средний бизнес Юргамышского муниципального округа охватывает практически все основные виды экономической деятельности. Наибольшую долю составляют субъекты, занятые в розничной торговле 35% от общего количества субъектов предпринимательства, сельское хозяйство 11%, транспорт 15%, сфера услуг составляет 30%, промышленность и строительство 9%.
Объем инвестиций в основной капитал за 2022 год в округе составил 100,9 млн. руб. или 57,3 % к уровню соответствующего периода 2021 года.
Поступления налоговых платежей в консолидированный бюджет округа и области составил 39,44 млн. руб., это на 144,4% выше к уровню 2021 года.
Среднесписочная численность работников, занятых в сфере малого и среднего предпринимательства составила в 2022 году 1242 человека, что составляет 24,4% от общего числа занятых по экономике Юргамышского муниципального округа.