Главная » Материалы за 29.12.2022

Автор: aiju.ru от 29-12-2022, 20:13
26 декабря в зале заседания Администрации Юргамышского муниципального округа состоялся Пленум районного Совета ветеранов. В работе Пленума приняли участие: Глава Администрации Юргамышского муниципального округа Чесноков А. Ю., председатель Юргамышской районной Думы Трапезников В. Н., председатель Общественной палаты Останин А. П., председатели первичных ветеранских организаций района, члены Президиума районного Совета ветеранов, гости Пленума. Чесноков А. Ю. В своём выступлении отметил большую работу, проводимую Советом ветеранов и ветеранскими организациями, активность людей "серебряного возраста", пожелал дальнейшей плодотворной работы, здоровья и долголетия, вручил благодарственные письма Губернатора Курганской области. Доклады выступающих были интересны, конструктивны и содержательны. Об этом и ещё о многом другом будет написано в январском номере газеты "Юргамышский ветеран".

Пленум районного Совета ветеранов 2022г. Пленум районного Совета ветеранов 2022г.
Пленум районного Совета ветеранов 2022г.

22 декабря 2022 года в г.Кургане состоялся пленум областного Совета ветеранов(пенсионеров)войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов. Основная тема: « О медицинском обслуживании и лекарственном обеспечении людей старшего поколения в условиях оптимизации системы здравоохранения Курганской области». Рассмотрено ещё ряд вопросов и приняты решения.
Здесь же были подведены итоги Всероссийских и региональных конкурсов. Ни для кого не секрет, что с возрастом человек приобретает кучу проблем со здоровьем, поэтому тема медицинского обслуживания для старшего поколения особенно важна. Об этом рассказала в своём докладе председатель Юргамышского районного Совета ветеранов, член Бюро Областного Совета ветеранов Алексеева Н. Д. Она глубоко изучила этот вопрос, посетив Юргамышскую больницу, которая уже утратила свой юридический статус, став филиалом Мишкинской ЦРБ. В слияние этих двух больниц есть и "плюсы и минусы". Хорошо то, что наша больница приобрела более сильное руководство в решении кадровых и хозяйственных вопросов, в более грамотном решении распределения заработной платы сотрудников. Нехватку врачей нашей больницы восполняют врачи Мишкинской больницы, и это очень хорошо. Работают мобильные ФАПы, проводят приём больных, диспансеризацию. Для сел и деревень нашего округа это просто замечательно, потому что вопрос с транспортом для поездку в районный центр для посещения рай больницы всегда стоял остро. Есть и проблемы : для людей пожилого возраста трудно записаться на прием к врачам, сложно дозвониться, а через сайт "Госуслуги" так, вообще, невозможно. Новые веяния здравоохранения-электронные карточки пациентов тоже вызывают тревогу. В работе Пленума приняли участие многие руководители области.

Пленум районного Совета ветеранов 2022г.

ПРИКАЗ № 105 от 28.12.2022 г.

Автор: mta от 29-12-2022, 11:29
ПРИКАЗ № 105 от 28.12.2022 г.
"Об утверждении плана проверок соблюдения требований законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд на 2023 год"
Скачать Prikaz-105.zip [10,11 Kb] (cкачиваний: 6)

ПРИКАЗ № 104 от 28.12.2022 г.

Автор: mta от 29-12-2022, 11:27
ПРИКАЗ № 104 от 28.12.2022 г.
"Об утверждении плана контрольных мероприятий на 2023 год Финансового отдела Администрации Юргамышского муниципального округа Курганской области"
Скачать Prikaz-104.zip [9,36 Kb] (cкачиваний: 6)

В новогодние и рождественские праздники важно помнить о правилах противопожарной безопасности.

Уважаемые жители Юргамышского муниципального округа!
Основные правила, соблюдение которых обязательно:

- выключайте электронагревательные приборы и освещение, когда выходите из дома;

- не перегружайте электросети, не перекаливайте печи;

- регулярно напоминайте детям про опасность игр с огнем, не оставляйте малолетних детей без присмотра;

- не топите печи с трещинами и неплотно прилегающими топочными дверцами;

- не используйте для розжига горючие жидкости;

- печь не место для сушки вещей. Расстояние от печи до штор, ковра и мебели должно быть не менее 0,7 м, а от топочного отверстия – не менее полутора метров;

- не оставляйте гирлянды включенными на ночь, убедитесь, что они исправны;

- новогодняя ель не должна загромождать пути эвакуации, на ней не должно быть легковоспламеняющихся игрушек, ваты, свечей;

- не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

В случае возгорания, пожара или запаха дыма звоните по телефону вызова пожарно-спасательных подразделений «101» или «112». Берегите себя и своих близких!

Постановление Администрации Юргамышского муниципального округа от 27.12.2022 № 471

Автор: mta от 29-12-2022, 08:14
«Об утверждении ведомственных Стандартов по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля Финансовым отделом Администрации Юргамышского муниципального округа Курганской области»
Скачать Postanovlenie-Administracii-Yurgamyshskogo-municipalnogo-okruga-ot-27.12.2022-471.zip [85,63 Kb] (cкачиваний: 9)