Главная » Материалы за 05.12.2022

Внимание! Конкурс на лучшее новогоднее оформление.

Автор: mta от 5-12-2022, 17:16
Внимание! Конкурс на лучшее новогоднее оформление.

С 7 по 21 декабря 2022 года в Юргамышском муниципальном округе Курганской области начинается прием заявок на участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление индивидуальных и многоквартирных жилых домов, фасадов зданий, объектов торговли и общественного питания!
Чтобы приближение праздника можно было почувствовать в каждом уголке Юргамышского муниципального округа, конкурс пройдет по следующим номинациям:
«Лучшее новогоднее оформление фасадов административных зданий, в том числе образовательных учреждений»;
«Лучшее новогоднее оформление объектов бизнеса»;
«Лучшее новогоднее оформление дворовой и придворной территории жилых домов, жителями населенных пунктов Юргамышского муниципального округа Курганской области».
По каждой номинации итоги будут подведены 23 декабря 2022 года по следующим призовым местам, с вручением премий:
1 место – премия 10000 рублей.
2 место – премия 5000 рублей.
3 место - премия 3000 рублей.
3аявки на участие в конкурсе с приложением фотоматериалов в электронном виде подаются в Отдел экономики Администрации Юргамышского муниципального округа Курганской области до 21.12.2022г., на адрес электронной почты: otdel-economy2022@yandex.ru, или на бумажном носителе по адресу: р.п. Юргамыш, ул. Ленина, д.43 кабинет № 22.
Ознакомится с Положением о проведении конкурса на лучшее новогоднее оформление объектов на территории Юргамышского муниципального округа Курганской области, и скачать форму заявки можно на официальном сайте Администрации Юргамышского муниципального округа Курганской области в разделе «Новости малого бизнеса».
Скачать положение о конкурсе: Postanovlenie-Administracii-Yurgamyshskogo-municipalnogo-okruga-ot-07.12.2022-418.zip [44,77 Kb] (cкачиваний: 29)
Скачать заявку на участие в конкурсе: zayavka-na-konkurs.zip [11,1 Kb] (cкачиваний: 34)

Праздничный концерт в рамках фестиваля народного творчества «В семье большой, в семье единой».

В Курганской филармонии, 4 декабря, в завершении Года культурного наследия народов России состоялся большой праздничный концерт в рамках фестиваля народного творчества «В семье большой, в семье единой».
В первом отделении концерта были награждены муниципальные образования, принявшие участие в фестивале в течение года. Юргамышский муниципальный округ представлял свою программу в Курганской филармонии 26 июня.
Главе Юргамышского муниципального округа Курганской области А. Ю. Чеснокову было вручено Благодарственное письмо за участие в фестивале, а также отмечен высокий профессионализм культуры Юргамышского муниципального округа.
Подробную информацию и фото мероприятия можно посмотреть пройдя по ссылке

Проект «Главный герой»

⚡Профилактический проект «Главный герой» прошел в Юргамыше
2 декабря в актовом зале Дома культуры прошло полноценное реалити-шоу «Главный герой». 14 ребят Юргамышского округа, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа сошлись в напряжённой борьбе за звание победителя.
«Главный герой» - профилактический проект, который направлен на индивидуальную работу с ребятами.
В течение всей игры им предстояло найти общий язык и слаженно работать в команде, проявить смекалку, находчивость, и даже некоторые научные знания .
Им предстояло пройти 13 испытаний. В конце каждого из них среди проигравших путём тайного голосования выбирался один выбывающий. Из напряжённой борьбы победителем вышел всего один участник — Кирилл Морозов.
Он получил портативную колонку, а также каждому из участников вручили диплом и сладкий подарок.
 Проект «Главный герой»