Главная » Материалы за 10.10.2022

Конкурс на предоставление грантов Президента РФ на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий в 2023 г.

Автор: mta от 10-10-2022, 16:12
20 октября начинается прием заявок на первый конкурс на предоставление грантов Президента РФ на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий в 2023 г.
В отборе смогут принять участие проекты некоммерческих организаций, коммерческих организаций, индивидуальных предпринимателей, связанные с образовательными, просветительскими и культурными проектами.
Проекты, предоставляемые на конкурс должны соответствовать одному из тематических направлений: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ», «Мы вместе».
Подробная информация размещена на сайте Президентских инициатив https://фондкультурныхинициатив.рф/

День учителя - всенародный праздник!

Автор: vta от 10-10-2022, 16:00
В Новомировской СОШ, 7 октября, состоялось мероприятие, посвящённое Дню учителя.
Поздравления с праздником принимали учителя, приглашенные ветераны педагогического труда.
Для них была подготовлена яркая, интересная концертная программа. Звучали прекрасные стихи, песни в исполнении учащихся, коллег и родителей.
День учителя - всенародный праздник!

Заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

Автор: mta от 10-10-2022, 14:46
На заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов Администрации Юргамышского муниципального округа 10.10.2022 года было рассмотрено 2 вопроса о наличии конфликта интересов при осуществлении иной оплачиваемой работы. В ходе заседания комиссия приняла решение, выполнение муниципальными служащими иной оплачиваемой работы не повлечет конфликта интересов и нарушения требований к служебному поведению муниципальных служащих, установленных действующим законодательством.

Первенство и Чемпионат Курганской области по борьбе самбо.

Автор: mta от 10-10-2022, 13:16
7-8 Октября 2022 года в спорткомплексе "Центр Самбо" г. Кургана состоялось первенство и Чемпионат Курганской области по борьбе самбо.

Среди Юношей в весовой категории до 49 кг золотую медаль завоевал Самат Абеуов,среди девушек в весе до 44 кг первое место завоевала Анна Родина (студентка училище Олимпийского резерва), серебряную медаль среди Юношей в весе до 58 кг завоевал Максим Кряковский, а Татьяна Викулина стала бронзовой призеркой в весе до 50 кг среди девушек.

Среди Юниоров в весовой категории до 64 кг бронзовую медаль завоевал студент первого курса КГУ Данил Терник .

Среди взрослых чемпионом области стал Марат Абеуов в весе до 53 кг, Алексей Колупаев завоевал серебряную медаль в весовой категории свыше 100 кг, а Михайл Красилов бронзу в весе до 88 кг.
Первенство и Чемпионат Курганской области по борьбе самбо.

Личный приём граждан первым заместителем прокурора области

Автор: mta от 10-10-2022, 11:05
В помещении прокуратуры Юргамышского района на 13 октября 2022 года первым заместителем прокурора Курганской области Иньшаковым А.А. запланировано проведение личного приема граждан во Временной приемной прокурора области.
Желающим лично обратиться к Иньшакову А.А. необходимо до 12 октября 2022 года сообщить о своем намерении в прокуратуру Юргамышского района по адресу: ул. Соседовой, д. 23, п. Юргамыш, либо по телефону 8 (35248) 9-19-53 для предварительной записи