Главная » Материалы за 18.04.2022

Чемпионат Курганской области по хоккею.

Автор: mta от 18-04-2022, 13:52
16 и 17 апреля 2022 года состоялись завершающие матчи Чемпионата Курганской области по хоккею. Команда Юргамышского района «Нефтяник» на втором место обыграли ЛОКО (Курган), но уступили команде ЗПД (Курган). Финал Кубка области с командой "ЗПД" (г. Курган) состоится 24.04.2022 г. в 12.00 на ледовой арене в ЛА "Юность" (г. Курган). Болеем за наших!
Чемпионат Курганской области по хоккею.

Открытый Всероссийский турнир по самбо, посвященный памяти заслуженного тренера России Павла Литвиненко.

Автор: mta от 18-04-2022, 13:49
В минувшие выходные в г. Нижневартовске состоялся Всероссийский турнир по самбо памяти заслуженного тренера России Павла Литвиненко. В турнире участвовали около 200 самбистов от 14 до 16 лет из двенадцати регионов страны. В течении двух дней определились сильнейшие в девяти весовых категориях у юношей и в пяти – у девушек. Курганскую область представляли 10 спортсменов, 2 из них Викулина Татьяна и Мальцева Алёна обучающиеся Юргамышской ДЮСШ стали серебренными призёрами соревнований.

Автор: mta от 18-04-2022, 13:39
Проект Распоряжения Администрации Юргамышского района «Об утверждении исчерпывающего перечня сведений, которые могут запрашиваться контрольным (надзорным) органом у контролируемого лица при проведении муниципального земельного контроля в границах Юргамышского муниципального округа Курганской области»
Скачать Ob-utverzhdenii-ischerpyvayuschego-perechnya-svedeniy-kotorye-mogut-zaprashivatsya-kontrolnym-nadzornym-organom-u-kontroliruemogo-lica-pri-provedenii-municipalnogo-zemelnogo-kontrolya-v-granicah.zip [37,33 Kb] (cкачиваний: 2)

Автор: mta от 18-04-2022, 13:32
Скачать Rasporyazhenie-Metodicheskie-rekomendacii.zip [55,06 Kb] (cкачиваний: 3)

Автор: mta от 18-04-2022, 13:27
Проект Распоряжения Администрации Юргамышского района "О перечне нормативных правовых актов, с указанием структурных единиц этих актов, содержащих обязательные требования, оценка соблюдение которых является предметом контроля при осуществлении муниципального земельного контроля"
Скачать O-perechne-normativnyh-pravovyh-aktov-s-ukazaniem-strukturnyh-edinic-etih-aktov-soderzhaschih-obyazatelnye-trebovaniya-ocenka-soblyudenie-kotoryh-yavlyaetsya-predmetom-kontrolya-pri-osuschestvlenii.zip [39,43 Kb] (cкачиваний: 2)

Отчёт об исполнении бюджета за март 2022 года

Форма №117 за март 2022 года

Forma-117-mart.zip [30 Kb] (cкачиваний: 3)

Срок действия истекших водительских удостоверений продлевается на 3 года!

Автор: mta от 18-04-2022, 08:15
Срок действия истекших водительских удостоверений продлевается на 3 года
«Водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в 2022 и 2023 годах, продлевается на 3 года. Соответствующее постановление Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2022 г. № 626 опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации и вступило в силу.

Инициатором такого продления срока действия водительских удостоверений выступило МВД России совместно с Минэкономразвития России. Инициатива реализована в рамках полномочий Правительства Российской Федерации и направлена на снижение административной нагрузки для граждан и бизнеса.

Это нововведение коснется как водителей, управляющих транспортными средствами в личных целях, так и тех, кто управляет транспортными средствами при осуществлении трудовой и предпринимательской деятельности. Теперь в течение 3 лет необходимости в замене «просроченных» водительских удостоверений у них не будет, они продлятся автоматически.

МВД России отмечает, что на выдачу водительских удостоверений при истечении срока приходится большая часть выдаваемых водительских удостоверений. Поэтому продление срока действия водительских удостоверений позволит более 5 миллионам водителей в ближайшие 3 года продолжать беспрепятственно управлять транспортными средствами.

Также МВД России информирует, что ранее, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году», на один год продлены заключения Госавтоинспекции о соответствии учебно-материальной базы автошкол установленным требованиям. Данное послабление также направлено на сокращение административной нагрузки на бизнес.

По информации
Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области

Будьте внимательны!

Автор: mta от 18-04-2022, 08:13

Наступили теплые весенние дни. На дорогах Зауралья появился двухколесный транспорт. Дорожные полицейские призывают всех участников дорожного движения к проявлению взаимного уважения друг к другу и неукоснительному соблюдению ПДД.
ГИБДД призывает автомобилистов быть особенно осторожными при выполнении разворотов, перестроений, других маневров. Регулярно смотреть в зеркала заднего вида, заблаговременно включать сигналы поворота, соблюдать ПДД в части предоставления преимущества в движении водителям двухколесного транспорта, если такового требует дорожная ситуация.

Мотоциклистов призывают быть предельно внимательными на дороге, использовать защитные шлемы и экипировку, неукоснительно соблюдать скоростной режим и правила маневрирования.
К дисциплине призывают и велосипедистов. Переходить дорогу следует только спешившись с велосипеда. Движение велосипедистов в возрасте до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон, где нет движения автотранспорта.

Полицейские обращают внимание взрослых о важности проведения профилактических бесед с детьми. Организация досуга не должна оставаться без внимания, родители несут ответственность за воспитание и содержание детей. Важно знать, что управление мопедами и скутерами подросткам разрешено только после достижения возраста 16 лет, приобретения практических навыков вождения и получения водительского удостоверения категории «М».

Управление ГИБДД
УМВД России по Курганской области