Главная » Материалы за 19.01.2022

Автор: mta от 19-01-2022, 13:57

18 января прошло очередное заседание санитарно- противоэпидемиологической комиссии. Приняты следующие решения
1. Рекомендовать ГБУ «Юргамышской ЦРБ» предоставить Главам поселений, руководителям предприятий информационные материалы по профилактике новой коронавирусной инфекции для населения, для размещения на специализированных рекламных конструкциях на улицах поселений и в местах общего пользования (баннеры, информационные листовки, памятки, буклеты).
2. Рекомендовать руководителям организации расположенным на территории Юргамышского района актуализировать списки сотрудников подлежащих ревакцинации от новой коронавирусной инфекции.
3. Филиалу ГАУ «Издательский дом «Новый мир» - редакции газеты «Рассвет» рекомендовать вести постоянное информирование населения о пользе вакцинации, ревакцинации в период пандемии через средства массовой информации.
4. Рекомендовать руководителю отдела образования Администрации Юргамышского района обеспечить реализацию образовательных программ дошкольного, начального общего образования, основного общего образования во всех организациях расположенных на территории Юргамышского района в очном формате с соблюдением санитарно-противоэпидимических требовании по недопущению распространения новой короновирусной инфекции.

Кадастровая палата по Курганской области подвела итоги по количеству невостребованных документов в 2021 году

Автор: mta от 19-01-2022, 11:48
В 2021 году в архив Кадастровой палаты по Курганской области поступило 8,5 тыс. оригиналов документов на объекты недвижимого имущества, которые были подготовлены по итогам оказания государственных услуг, но так и остались невостребованными. Всего по итогам ведения архива в филиале хранится почти 29,5 тыс. невостребованных документов.
Прием документов для проведения кадастрового учета и регистрации права собственности, а также их получение по итогам оказания учетно-регистрационных услуг проводятся через МФЦ. Готовые к выдаче сведения на недвижимость хранятся в офисе Многофункционального центра не более 45 календарных дней. Если по каким-то причинам заявитель или его законный представитель в течение этого периода не явится за ними, документы будут переданы в архив Кадастровой палаты.
В настоящее время на архивном хранении находится около 30 тыс. правоудостоверяющих и правоустанавливающих сведений на объекты недвижимого имущества, которые были подготовлены по итогам оказания государственных услуг, но так и остались не востребованы заявителями.
«Чаще всего в архив учреждения поступают договоры купли-продажи, свидетельства о праве на наследство, договоры залога, уведомления об отказе или приостановке кадастрового учета или других учетно-регистрационных действий, а также оригиналы межевых и технических планов», – отмечает начальник межрайонного отдела Кадастровой палаты по Курганской области Чуракова Ирина.
Запросить сведения из архива Кадастровой палаты можно в офисах территориального и межрайонного отделов Кадастровой палаты по месту расположения объекта недвижимости. Более подробную информацию о возможности получения невостребованных документов на территории Курганской области можно уточнить по телефону 8 (3522) 42-70-02.
Напомним, что сегодня многие государственные услуги в сфере недвижимости возможно получить в электронном виде не выходя из дома. Например, онлайн-сервис Федеральной кадастровой палаты за считанные минуты выдает пользователю выписку сведений из Единого государственного реестра недвижимости. Возможность получать информацию в электронном виде гарантирует, что документы не окажутся по тем или иным причинам забытыми в пункте выдачи.

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!!!!

Автор: mta от 19-01-2022, 11:45
Информируем Вас о том, что Департамент экономического развития Курганской области начал прием документов от субъектов малого и среднего предпринимательства (далее-субъект МСП) для признания их социальным предприятием.

Для получения данного статуса субъект МСП должен соответствовать требованиям установленным Федеральным законом от 24.07.2006 г. N 209 -ФЗ ,,О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (информация прилагается).

Также сообщаем, что для субъектов МСП, имеющих данный статус, предусмотрена финансовая поддержка в виде грантов от 100 тыс рублей до 500 тыс рублей. Более подробную информацию можно получить на сайте Департамента экономического развития Курганской области http\\economic.kurganobl.ru\5066.http или по телефону 8(3522) 429-462 (Кирилова Елена Анатольевна).

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!!!!

Автор: mta от 19-01-2022, 11:44

Отчет об исполнении бюджета на 1 января 2022 года

otchet_12.2021.zip [28,59 Kb] (cкачиваний: 6)