Главная » Материалы за 13.12.2021

В Юргамышском районе проходит награждение победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по избирательному праву и избирательному процессу

В Юргамышском районе ученикам 10-х и 11-х классов, которые стали победителями и призерами по итогам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по избирательному праву и избирательному процессу «Софиум», вручают дипломы и сувениры. Награждение проходит в школах района.
Так, 10 декабря председатель территориальной избирательной комиссии Юргамышского района Ирина Семёновна Коробейникова вручила заслуженную награду ученице 10 класса Новомировской средней общеобразовательной школы Азалии Зулкарнеевой.
Азалия вместе с победителями муниципального этапа олимпиады из других районов и муниципальных округов Курганской области, приняла участие в региональном туре интеллектуального состязания.
Благодарим учителя истории и обществознания Марину Петровну Чумичеву, подготовившую Азалию к олимпиаде!

Старшеклассники Юргамышской средней школы приняли участие в познавательно-игровой программе, посвящённой Дню Конституции России

Территориальная избирательная комиссия Юргамышского района и сотрудники центральной районной библиотеки организовали и провели для старшеклассников Юргамышской средней школы познавательно-игровую программу, посвященную Дню Конституции.
В ходе игры ребята отвечали на блиц вопросы по Конституции России, находили значения слов, соревновались в расшифровке терминов, разгадывали сканворд, соотносили государственные праздники с их датами. Капитаны команд Дубровина Алина и Колесников Павел состязались в знаниях о символах нашего государства: гербе, гимне, флаге, о правах и обязанностях граждан, отвечая на вопросы ведущих.
Классные часы, конкурсы, викторины, беседы о Конституции России прошли во всех школах Юргамышского района.

Открытый городской турнир по хоккею среди мужчин

Автор: mta от 13-12-2021, 16:30
11 декабря корт школы № 8 г. Шадринска принял открытый городской турнир по хоккею среди мужчин. За кубок боролись команды «Технокерамика» (Шадринск), «Локомотив» (Курган), «Притоболье» (Глядянское), «Нефтяник» (Юргамыш).
Открытие хоккейного сезона закончилось победой команды «Нефтяник».
Поздравим наших хоккеистов и пожелаем новых спортивных побед.
Открытый городской турнир по хоккею среди мужчин

Расширен перечень земельных участков, пригодных для жилищного строительства в Курганской области.

Автор: mta от 13-12-2021, 14:03
На Публичной кадастровой карте в рамках проекта «Земля для стройки» вскоре появятся новые земельные участки и территории, которые могут использоваться для жилищного строительства.

В каких случаях можно бесплатно подвести газ к земельному участку?

Автор: mta от 13-12-2021, 14:02
По поручению Президента РФ Владимира Путина по всей стране реализуется программа социальной газификации, которая позволяет бесплатно подводить газ к границам земельных участков граждан. Этим правом могут воспользоваться владельцы земельных участков, которые находятся в границах газифицированных населенных пунктов. Эксперты Росреестра пояснили, какие тонкости нужно учесть, чтобы воспользоваться этой программой.

Внимание! Конкурс на лучшее новогоднее оформление.

Автор: mta от 13-12-2021, 13:57
Внимание! Конкурс на лучшее новогоднее оформление.

С 1 по 27 декабря 2021 года в Юргамышском районе начинается прием заявок на участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление индивидуальных и многоквартирных жилых домов, фасадов зданий, помещений объектов торговли и общественного питания!
Что бы приближение праздника можно было почувствовать в каждом уголке Юргамышского района, конкурс пройдет по следующим номинациям:
«Лучшее новогоднее оформление фасадов административных зданий, в том числе образовательных учреждений»;
«Лучшее новогоднее оформление предприятия торговли»;
«Лучшее новогоднее оформление дворовой территории, села».
По каждой номинации итоги будут подведены 27 декабря 2021 года по следующим призовым местам, с вручением премий:
1 место – премия 10000 рублей.
2 место – премия 5000 рублей.
3 место - премия 3000 рублей.
3аявки на участие в конкурсе с приложением фотоматериалов в электронном виде подаются в Администрацию Юргамышского района до 26.12.2021 г., на адрес электронной почты: ikc-45@yandex.ru., или на бумажном носителе по адресу: р.п. Юргамыш, ул. Ленина, 43 кабинет № 22.
Форму заявки и Положение о проведении районного Конкурса скачать: Dokumentaciya-po-konkursu.rar [53,48 Kb] (cкачиваний: 16)