Главная » Материалы за 12.08.2021

Рабочая поездка

Автор: mta от 12-08-2021, 16:09
И.о. Главного врача Юргамышской ЦРБ Л.Н. Кругловым совместно с заместителем Главы Юргамышского района по экономике, управлению муниципальным имуществом и земельных отношений А.И. Мутовкиной, Главами сельских советов, проведена работа по подбору земельных участков для установки модульных фельдшерско - акушерских пунктов. В шести населённых пунктах Юргамышского района планируется построить взамен ветхих зданий новые ФАПы. Для реализации данной программы были выбраны с. Пески, с. Таловка, с. Гагарье, пос. Зырянка, д. Вохменка и д. Фадюшино.
Рабочая поездка

Прокуратурой Юргамышского района проведена проверка исполнения миграционного законодательства при постановке на учет по месту пребывания иностранных г

Автор: mta от 12-08-2021, 15:42
По иску прокурора Юргамышского района в доход государства взысканы де-нежные средства, полученные за фиктивную регистрацию иностранного гражданина.

Ремонт дорог

Автор: mta от 12-08-2021, 14:01
В настоящее время государственным приоритетом развития дорожно-строительного комплекса является содержание и ремонт автодорог, а это прежде всего касается дорог муниципального уровня. Именно муниципалитеты являются сегодня самым проблемным звеном в системе дорожного строительства и ремонта. Дорожное строительство - одно из приоритетных направлений в развитии транспортной инфраструктуры Юргамышского района. На 2021 год в р.п. Юргамыш запланированы работы на сумму 76 млн. В рамках мероприятия Глава Юргамышского района О.Н. Язовских проинспектировал ход ремонта автомобильных дорог.
Согласно утвержденному перечню работ на объектах дорожной деятельности Юргамышского района реализуются следующие мероприятия:
- Устройство асфальтобетонного покрытия по ул. Чкалова от д. №36 до пересечения с ул. Труда, р.п. Юргамыш. На данном участке дороги положено щебенчатое покрытие. ООО «СРСУ-2» ведутся работы по укладке асфальта.
- Устройство асфальтобетонного покрытия по ул. Труда от ул. Томина до ИК № 7 в р.п. Юргамыш.
- Устройство асфальтобетонного покрытия по ул. Кирова от пересечения с ул. Вокзальной до пересечения с ул. Пушкина с устройством тротуара, р.п. Юргамыш, от ул. Гвардейская до пересечения с автомобильной дорогой «Иртыш» - Юргамыш - Куртамыш в р.п. Юргамыш;
- Устройство асфальтобетонного покрытия ул. Ленина от пересечения с ул. Мира до пересечения с ул. Дзержинского в р.п. Юргамыш. Выполнение работ находится в стадии завершения. ООО «Перспектива» проводит работы по заготовке материала, осуществляется подвоз щебня;
- ремонт Объездной дороги, протяженностью 4,3 км.
В ходе рабочего визита Олег Николаевич посетил ГБПОУ «Юргамышский медицинский колледж», в котором полным ходом идёт ремонт. Руководитель филиала Шимолин Алексей Иванович рассказал, что ремонтные работы проходят в несколько этапов. В настоящее время заменены окна на 1 этаже здания и на 2 этаже общежития. До начала учебного года будет заменены окна в учебной половине здания. Проведены работы по замене балконных дверей и входная группа в здание. Общая сумма ремонтных работ составляет 3 млн. 142 тыс. Алексей Иванович рассказал, что в колледже не прекращается работа приёмной комиссии. На отделение «сестринское дело» выделено 50 бюджетных мест, подано 88 заявлений; на 30 мест отделения «лечебное дело» подано 39 заявлений.
Ремонт дорог