Главная » Материалы за 11.05.2021

«Льготы и меры социальной поддержки предоставляемые ветеранам Великой Отечественной войны»

Автор: mta от 11-05-2021, 18:20
Ветераны ВОВ имеют право на ежемесячную денежную выплату, однократное обеспечение жильем, льготный прием в организации соцобслуживания, обеспечение протезами и протезно-ортопедическими изделиями, имеют льготы по налогу на имущество и земельному налогу, освобождение от уплаты госпошлины.
К ветеранам ВОВ относятся: участники ВОВ; лица, задействованные для нужд обороны или осуществлявшие деятельность на военных объектах; труженики тыла; лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда" или знаком "Житель осажденного Севастополя"
Меры социальной поддержки участникам ВОВ
Практически все категории лиц, относящихся к участникам ВОВ, имеют право, в частности, на следующие меры социальной поддержки:
1)льготы по пенсионному обеспечению;
2)однократное обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, независимо от их имущественного положения;
3)компенсацию установленных расходов на оплату жилья и коммунальных услуг в размере 50%;
4)внеочередную установку квартирного телефона;
5)сохранение права на получение медицинской помощи в медицинских организациях, к которым они были прикреплены в период работы до выхода на пенсию;
6)обеспечение протезами (кроме зубных) и протезно-ортопедическими изделиями;
7)внеочередной прием в организации социального обслуживания, предоставляющие услуги в стационарной и полустационарной форме, а также внеочередное обслуживание организациями, предоставляющими услуги в форме социального обслуживания на дому;
8)государственную социальную помощь в виде набора социальных услуг (в частности, обеспечение в установленном объеме лекарственными препаратами, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно).
Гражданам РФ - участникам ВОВ, которые постоянно проживают на территории РФ, в Латвийской, Литовской и Эстонской республиках, производится ежегодная денежная выплата к Дню Победы в размере 10 тыс. руб.
Кроме того, участникам ВОВ полагается дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в размере 500 или 1 000 руб. в зависимости от категории участника ВОВ.
Ежемесячная денежная выплата ветеранам ВОВ
Право на ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) имеют следующие категории ветеранов ВОВ
1)участники ВОВ;
2)жители блокадного Ленинграда или осажденного Севастополя;
3)лица, задействованные для нужд обороны или осуществлявшие деятельность на военных объектах.
Данная выплата устанавливается и выплачивается территориальным органом ПФР. Часть суммы ЕДВ может направляться на финансирование предоставления ветерану набора социальных услуг.
Для получения ЕДВ необходимо подать заявление о ее назначении и предъявить документ, удостоверяющий личность, а также удостоверение ветерана ВОВ.
Заявление можно подать в территориальный орган ПФР непосредственно (лично, в том числе при выездном приеме, или через представителя), по почте, через МФЦ (при наличии соответствующего соглашения между ТО ПФР и МФЦ) или направить его в электронной форме, в том числе через Единый портал госуслуг или личный кабинет на сайте ПФР. Заявление рассматривается ПФР в течение 10 рабочих дней со дня его приема.

Распоряжение Администрации Красноуральского сельсовета от 12.04.2021г. №05

О проведении субботника, весенней санитарной очистки и благоустройства территории Красноуральского сельсовета Юргамышского района Курганской области

05-ot-12.04.2021g.zip [7,72 Kb] (cкачиваний: 2)

Распоряжение Администрации Красноуральского сельсовета от 12.04.2021г. №04

Об утверждении плана мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в Красноуральском сельсовете в весенне-летний период 2021 года

04-ot-12.04.2021g.zip [10,82 Kb] (cкачиваний: 2)

Распоряжение Администрации Красноуральского сельсовета от 15.03.2021г. №02

Об организации и проведении противопаводковых мероприятий в 2021 году на территории муниципального образования Красноуральского сельсовета

02-ot-15.03.2020g.zip [6,38 Kb] (cкачиваний: 2)

Уважаемые жители и гости Юргамышского района!

Автор: mta от 11-05-2021, 14:14
С 23 апреля 2021 года на территории Курганской области по Постановлению Губернатора Курганской области от 22.04.2021 г. № 97 введен особый противопожарный режим. С данного периода запрещено сжигание мусора, сухой травянистой растительности, стерни, соломы и пожнивных остатков, разведение костров, проведение пожароопасных работ на землях всех категорий, в том числе использование открытого огня и разведение костров для приготовления пищи на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов.

Постановление Администрации Красноуральского сельсовета от 05.05.2021г. №11

Об утверждении пунктов сбора эвакуации населения и о назначении ответственных должностных лиц за оповещение населения на территории Красноуральского сельсовета

11-ot-05.05.2021g.zip [14,76 Kb] (cкачиваний: 1)

Информация об объектах муниципальной собственности на 01.05.2021г

Информация об объектах муниципальной собственности на 01.05.2021г.

Informaciya-ob-obektah.zip [15,05 Kb] (cкачиваний: 5)

Решение Гороховской сельской Думы от 23.04.2021 г. №36

Автор: Горохово от 11-05-2021, 13:23
О ремонте дорог на 2021 год